Домашняя тренировка от блогера Алексея Столярова: 7 упражнений для тонкой талии и крепких бедер

Сетевое издание «Teendaily»

Как поддерживать фигуру подтянутой и спортивной, если нет времени ходить в зал? Ежедневно выполняй эти 7 базовых упражнений от фитнес-блогера и друга TeenDaily Алексея Столярова (@stoliarovaleksey). Особенно этот комплекс оценят девушки.

Скручивания для пресса

Ляг на коврик, прижми к нему голову, шею и плечи. Ноги согни в коленях и положи руки на бедра. Поднимай голову и плечи, скользя ладонями по бедрам до коленей. Повтори минимум 20 раз.

Поднимание ног

Без отдыха переходи к следующему упражнению. Ладони положи под ягодицы. Ступни слегка приподними над полом. По очереди поднимай ноги почти до перпендикуляра с телом, а затем опускай. Подними левую ногу и подтяни к ней правую. Опусти левую, затем правую. Это 1 раз. Всего нужно сделать 20 таких повторений.

Боковая планка

Ляг на бок. Ноги вместе. Четкий упор на согнутый локоть. Оторви бедра от коврика так, чтобы тело от макушки до пяток образовало прямую линию. Вторую руку подними четко вверх. Держи по 15 секунд на каждой стороне.

Лодочка

Ляг на живот. Вытяни руки перед собой. Прогнувшись в спине, подними руки и ноги вверх. Держи 20 секунд.

Отжимания

Можешь делать их в облегченной версии: отжимайся с колен, скрестив ноги. Главное —опускай грудь на коврик. Повтори 7-8 раз.

Ягодичный мостик

Ляг на спину, лопатки прижаты, ноги согнуты, руки вдоль туловища. Сделай упор на пятки и оторви ягодицы от коврика. Зафиксируйся на секунду в верхней точке. Повтори 20 раз.

Ягодичный мостик на одной ноге

Усложняем предыдущее упражнение. Подними и выпрями одну ногу. Оторви бедра от пола. Повтори 10 раз на каждую ногу.

Уверены, на следующий день после этой тренировки все мышцы будут гореть. Конечно, если не будешь лениться и все сделаешь правильно.

Текст: Нина Набокова

Фото: Александр Исаев