В сентябре только два знака зодиака найдут баланс между осенней хандрой и воспоминаниями о лете

Сетевое издание «Teendaily»

Первый осенний месяц обычно полон забот и волнений. Но пока одни поддаются унынию и пытаются настроиться на длинный учебный год, другие продолжают веселиться, будто на дворе июль. Узнай, к какой категории относишься ты.

ДЕВА

Для Девы сентябрь станет подходящим месяцем для смены имиджа или развития творческих способностей. Это очень благоприятное время для начинаний любого плана. Прислушивайся к интуиции, она точно подскажет правильный вариант. В школе/универе ты проявишь себя с очень хорошей стороны, и это сыграет тебе на руку на весь учебный год. Уровень твоих знаний будут ставить в пример, это, конечно, вызовет у некоторых одноклассников зависть, но не стоит обращать внимания. Всю вторую половину сентября проведи в компании по-настоящему близких людей. Не трать время на тех, кто совсем недавно позволил в твой адрес недружественные высказывания. 11 сентября, при переходе Венеры в третий дом Девы, ты ощутишь непреодолимое желание уехать куда-нибудь на пару дней. И эти мысли совпадут с планами родителей. Поэтому существует высокая вероятность, что вы отправитесь в короткое, но очень интересное путешествие.

ВЕСЫ

Представители этого знака в сентябре не смогут до конца отойти от летнего веселья и довольно тяжело будут входить в рабочий режим. Ранние подъемы не скрасит ни новый iPhone, ни стильный образ, который ты так тщательно подбирал пол-лета. Тебя все время будет тянуть на приключения, и никакие уговоры родителей не остановят. Но продолжая в том же духе, рискуешь нарваться на проблемы. Причем как дома, так и в учебе. Особенно остро встанет вопрос во второй половине сентября. 16-го числа, когда Солнце выстроится в шахматном порядке с Нептуном, будь аккуратен. Родители уже на грани, и вполне вероятно, что следующим летом ты пойдешь не в автошколу, как мечтал, а поедешь на все лето в деревню копать огород и собирать ягоды.

СКОРПИОН

В сентябре Скорпионов ждет необычная роль: они должны будут выступить в качестве судьи в споре между двумя очень близкими людьми. И твое мнение будет если не решающим, то точно очень важным. Постарайся убрать врожденный сарказм и отнестись с пониманием. Существует вероятность, что именно эта ситуация позволит тебе в хорошем смысле иначе взглянуть на окружающих. Начало сентября также обещает насыщенную личную жизнь. Тебе будут оказывать знаки внимания сразу несколько интересных, но очень разных людей. И в свойственной манере ты будешь долго выбирать, заставляя их нервничать. Вплоть до 30 сентября, когда Венера образует квадрат с Юпитером. Тогда ты наконец сможешь понять, кто тебе подходит больше всего.

СТРЕЛЕЦ

В сентябре Стрельцам следует насладиться благоприятным расположением звезд, которые привнесут в жизнь много романтики и нежности. Ты познакомишься с настоящим интеллектуалом и захочешь проводить время на выставках и в театрах, а после мероприятий – за чашкой кофе и бесконечными разговорами. Тебя просто поглотит вся эта атмосфера. Кроме того, первый осенний месяц обещает отличный шопинг. Наконец ты получишь долгожданную сумку, которая тебе так понравилась еще в начале лета. Ну и в заключение: благодаря тому, что почти весь сентябрь Меркурий проведет в 11-м доме у Стрельца, ты познакомишься с выдающимися людьми. С ними ты будешь поддерживать отношения еще много лет.

КОЗЕРОГ

В сентябре бурная деятельность Козерогов вызовет немало интриг и сплетен за спиной. Но не в твоих правилах обращать внимание на такие мелочи. Весь месяц будет насыщен событиями: приятные встречи и знакомства, много полезной информации и, скорее всего, поездка, про которую ты думал в последнее время. В школе от тебя потребуют больше ответственности, и ты легко с этим справишься. А вот 14 сентября, в момент оппозиции Солнца и Нептуна, будь аккуратен в высказываниях, особенно в кругу семьи. Твои слова могут быть неправильно восприняты родителями, после чего тебе еще долго придется оправдываться.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям, так же как и Весам, в сентябре будет довольно сложно сменить уже ставшие такими привычными шорты и кеды на что-то более официальное. И хотя родители всячески пытаются направить тебя в нужное русло, желание сидеть за партой ну никак не приходит. И даже друзья из параллели не облегчают эту задачу. Тем не менее нужно помнить, что на этот учебный год у тебя были большие планы и не в твоих правилах забивать на поставленные цели. Более того, планеты единогласны во мнении, что эта осень обещает открыть в тебе таланты, о наличии которых ты и не догадывался.

РЫБЫ

Для Рыб эта осень станет временем перемен. Тебе будет просто необходимо сменить стиль: ты и без того отличался хорошим вкусом, ну а сейчас превзойдешь самого себя. В этом месяце ты основательно настроен на модную волну и будешь искать свой путь к совершенству. И пусть многие в твоем окружении будут скептически относиться к твоим затеям так экстравагантно миксовать образы, тебя это будет вдохновлять еще больше. И кто знает, может быть, именно в этом сезоне ты станешь тем, кто будет задавать модные тенденции в школе/универе. Ведь, как говорится, пока не попробуешь – не узнаешь.

ОВЕН

У Овнов наступает очень активный период: ты будешь везде в центре внимания, только не бери на себя слишком много. Научись строить планы и не обещай того, что потом будет трудно выполнить. Начиная с 15 сентября, когда Марс войдет в знак Весов, тебя ждет самый настоящий творческий всплеск. Но и тут главное не хвататься за все сразу. Поверь, какими бы крутыми ни были идеи, лучше сделать что-то одно хорошо, чем много всего, но плохо. С родителями будет полная идиллия, в какой-то момент они даже захотят преподнести тебе небольшой презент в виде чего-то, что ты так давно хотел. Возможно, покупка новых AirPods уже не за горами.

ТЕЛЕЦ

 

Для Тельцов сентябрь станет месяцем спокойствия и интеллектуального развития. Ты не без удивления обнаружишь в себе любовь к фантастике и даже паранормальным явлениям. Существует вероятность, что твои увлечения не останутся незамеченными и в школе, и это вызовет большой интерес окружающих. Кроме того, звезды порадуют тебя встречей со старыми знакомыми, с которыми в прошлом остались легкие недосказанности. Сейчас же появится возможность разрешить все спорные ситуации. К концу месяца, ближе к 22 сентября, когда Солнце войдет в знак Весов, постарайся сменить упрямство на дипломатичность в отношениях с родителями. Некоторые их советы придутся очень кстати, поэтому не пропускай их мимо ушей.

БЛИЗНЕЦЫ

 

Близнецы в сентябре станут на редкость спокойными и рассудительными, в некоторых ситуациях – даже немного рассеянными. Это, скорее всего, отразится и на твоей учебе, и на общении с друзьями. Ничего критичного, но вещи на утро лучше собирай с вечера, а то рискуешь прийти в школу/универ в пижаме. В связи с ретроградной фазой Меркурия звезды рекомендуют отложить все важные планы на вторую половину месяца. К лидерству пока не стремись, лучше насладись ролью второго плана. Потрать свое время на что-то менее серьезное и ответственное: пройдись по магазинам, купи себе парочку новых джинсов и худи. Тем более на многие коллекции сейчас отличные скидки!

РАК

 

Помнишь песни «О боже, какой мужчина» или «Ах, какая женщина»? Нет? Ну и хорошо – лучше не слушай. Но именно эти фразы как нельзя точно будут отражать твое состояние на протяжении всего сентября. Всему виной – новенький/ая в классе, при мысли о котором у тебя будет перехватывать дух. Давай-ка попробуем угадать, на кого он/она похожи? Даня Милохин или Егор Крид? Миа Бойка или Аня Покров? Да какая разница, когда этот человек – просто идеал красоты и шутит так, что потом полдня весь класс не может успокоиться. И, кстати, тебе не показалось, твой объект внимания действительно смотрит на тебя не так, как на других. Самое приятное, планеты уверены, что в скором времени у вас могут зародиться очень теплые отношения, которые перерастут во что-то большее, чем дружба.

ЛЕВ

Для Львов сентябрь станет месяцем интриг и выяснения отношений. Внимательно проверяй все, что тебе говорят и показывают. Не верь слухам. Постарайся избегать конфликтных ситуаций с друзьями и родными. Иначе все равно останешься виноват, даже если толком ничего не успел сказать. Такой стрессовый период у Львов связан с тем, что весь месяц планета Меркурий будет оставаться в твоем третьем доме, вызывая легкое напряжение вокруг. А что касается твоего внутреннего мира, то там, наоборот, будет царить полная гармония и спокойствие. И этому во многом поспособствует новое романтическое увлечение. Ведь какая разница, о чем спорят за спиной, когда ближайшие теплые сентябрьские вечера уже расписаны на недели вперед?

Текст: ОЛЬГА ТРИБЕЛЬСКАЯ