Не время для грусти: четыре знака зодиака, у которых в октябре исполнится заветная мечта

Сетевое издание «Teendaily»

Осенью кто-то любит сидеть дома и смотреть сериалы, укутавшись в теплый уютный плед, а кто-то, наоборот, предпочитает «свидания» с непогодой в ярком дождевике и резиновых сапогах. Что бы ты ни выбрал, дождь и слякоть – в любом случае не повод для безделья и тоски. Согласен? Кроме того, в октябре звезды приготовили каждому знаку зодиака много интересного – грустить будет просто некогда.

ВЕСЫ

Весам в этом месяце придется приложить усилия к достижению своих целей. И не важно, каких – хоть зачет в универе, хоть покупка нового смартфона. Главное, не опускай руки до последнего, тогда добьешься по-настоящему удивительных результатов. Кроме того, в октябре тебя ждет сразу несколько незапланированных поездок. А вот 23 октября, когда Солнце начнет свое вхождение в знак Скорпиона, существует вероятность встретить человека, с которым тебя на долгие годы свяжет крепкая дружба. Хотя вначале покажется, что новый знакомый – твоя полная противоположность и вы вряд ли найдете общий язык, но, поверь, в будущем вы окажетесь действительно близки.

СКОРПИОН

Скорпионам в октябре придется учиться держать язык за зубами. Если не замолчать вовремя, особенно в случае, когда никто не спрашивал твоего мнения, могут возникнуть неприятные ситуации. Первую неделю октября звезды рекомендуют посвятить своим увлечениям: вполне вероятно, в скором времени ты добьешься очень хороших результатов. 28 октября, при образовании секстиля Венеры с Юпитером, в твоей жизни появится практически точная копия Джастина Бибера, разве что петь он будет не так хорошо. Но какое это имеет значение, когда его глаза просто сведут тебя с ума!

СТРЕЛЕЦ

Октябрь для Стрельцов окажется богатым на новые знакомства. Скорее всего, в твоей жизни появится компания, в которой тебе захочется проводить все свободное время. Но не забывай про старых друзей, ведь, если так легко менять окружение, в итоге можно остаться одному. 8 октября, при соединении Солнца с Марсом, отправляйся на шопинг: сможешь легко приобрести нужные вещи, причем с наименьшими затратами. Кроме того, попытайся найти для себя новые увлечения.

КОЗЕРОГ

В октябре ты окажешься на очень хорошем счету у преподавателей – тебя даже поставят в пример одноклассникам. Но не зазнавайся и не переставай трудиться. Кроме того, в этом месяце звезды советуют помнить, что счастье любит тишину: постарайся как можно дольше не афишировать свое новое романтическое увлечение. Особенно это касается периода с 7 по 13 октября, когда Венера войдет в знак Стрельца.

ВОДОЛЕЙ

Солнце, которое в течение большей части октября будет находиться в 9-м доме Водолея, позволит тебе отпустить все негативные эмоции последних недель. Ты наконец вернешься в свое привычное состояние, станешь вновь вихрем эмоций и энергии. Скорее всего, тебе захочется попробовать что-то необычное: обучение на каких-то курсах, новый вид творчества или просто небольшое, но экзотическое путешествие. В любом случае, главное для тебя – не сидеть на одном месте. Ведь когда ты останавливаешься, начинают одолевать ненужные мысли.

РЫБЫ

В октябре для представителей этого знака все тайное станет явным. Ты узнаешь, кто действительно твой друг, а кто умело скрывался за маской доброжелательности. Не самый легкий период в твоей жизни, согласны, но лучше узнать все сейчас, чем когда меньше всего будешь этого ожидать. Под воздействием Меркурия, который будет находиться в восьмом доме Рыб на протяжении почти целого месяца, ты внезапно заинтересуешься психологией. Это в некоторой степени поможет тебе разобраться с переживаниями и многое объяснит.

ОВЕН

Практически весь октябрь Овны проведут в борьбе с собой: с одной стороны, появится желание тусоваться и проводить время с друзьями, а с другой – будут напоминать о себе проблемы в учебе. Таким «качелям» во многом поспособствует Солнце, которое будет находиться у Овна в седьмом доме вплоть до последней недели месяца. Постарайся найти золотую середину. Если получится сохранить баланс между «ухожу в отрыв, вернусь не скоро» и «учиться до седьмого пота», то, вполне вероятно, заметишь, что и родители с преподавателями не такие уж и строгие. Просто ты научился правильно расставлять приоритеты.

ТЕЛЕЦ

 

Девиз октября для Тельцов – «невзаимная любовь и тайные чувства»: никто и ничто не будет тебя беспокоить, кроме нового красавчика/красотки из параллели. Всю его/ее ленту Instagram и TikTok ты будешь знать наизусть, а песни кого-то вроде Билли Айлиш, так подходящие твоему настроению, заслушаешь до дыр. Но уже ближе к концу месяца, а именно 24 октября, когда Меркурий выстроится в шахматном порядке с Ураном, чувства потихоньку начнут угасать и ты снова превратишься в немного упрямого и решительного Тельца, которому розовые очки и тихие страдания вовсе ни к чему. Вокруг столько других красивых людей! Зачем мечтать о том, кому ты не нужен?

БЛИЗНЕЦЫ

 

Близнецы в октябре будут полны оптимизма и крутых идей. Многие представители этого воздушного знака проявят склонность к риску и даже небольшому безрассудству. Особенно остро ты почувствуешь нехватку адреналина после с 9 октября, когда Меркурий начнет свое соединение с Марсом. Но вполне вероятно, что ограничишься просто шумными компаниями и вечеринками: ведь ты будешь находиться в центре внимания, где бы ни появлялся. В конце месяца настроение поменяется кардинально: захочется больше спокойствия и домашнего тепла. Чему, конечно же, будут очень рады твои родители. Ведь за время твоих тусовок с друзьями они изрядно понервничали.

РАК

 

Первую половину месяца Раков будет преследовать неприятное ощущение, будто кто-то распускает за их спиной слухи. Вначале может показаться, что это лишь твои догадки, но позже выяснится, что они все же были верны. Тогда нужно будет проявить жесткость характера, и у тебя это получится просто блестяще! После этого мало кто осмелится распускать небылицы про тебя. Начиная с 17 октября, когда Солнце образует квадрат с Плутоном, наступит отличное время для саморазвития. Попробуй отложить телефон в сторону и приглядеться к книжной полке – своей или родителей. Сам того не ожидая, ты откроешь в себе новые таланты. Кто знает, может, благодаря маминой книге «Готовим дома» ты через какое-то время станешь кулинарной звездой YouTube?

ЛЕВ

Весь октябрь Львы будут испытывать сильную тягу к знаниям. Ты ко многому проявишь небывалое любопытство и начнешь охотно учиться всему новому. Кроме того, в школе/универе к тебе станут часто обращаться за помощью в учебе, не отказывай – ты с легкостью всем поможешь. А вот 30 октября, когда Марс будет входить в знак Скорпиона, будь осторожен с некоторыми людьми из своего окружения – ты начнешь их раздражать. Причем непонятно, что их заденет больше – твои успехи в учебе или стильный дорогой бомбер, который тебе подарили родители.

ДЕВА

Девы в октябре будут практичны как никогда раньше. В тебе проснется Скрудж Макдак, который не даст даже малейшей возможности расслабиться. Все время ты будешь прикидывать в уме, как лучше поступить – например, потратить деньги на новые кроссы Balenciaga и остаться дома или предпочесть шумную тусовку с друзьями и тогда сохранить верность старым-добрым Nike?.. Но вместе с тем (особенно в начале месяца, когда Меркурий окажется во втором доме Девы), звезды рекомендуют меньше анализировать и постараться отпустить все назойливые мысли. Делай так, как хочется в данную минуту. Также в этом месяце тебе придется столкнуться с ситуацией, которую не получится контролировать самостоятельно, несмотря на все усилия. В этом случае лучше обратись за помощью к родным и близким. Они точно подскажут тебе правильный выход из положения.

Текст: ОЛЬГА ТРИБЕЛЬСКАЯ