Гороскоп на 2021 год: что приготовил белый металлический Бык?

Сетевое издание «Teendaily»

Прошедший, 2020 год был богат на самые разные события. Новый, 2021-й обещает быть ярким и позитивным. Читай, что ждет тебя в нынешнем году.

ОВЕН

Для Овна 2021 год будет удачным. Уже с середины января ты будешь приятно удивлен всему, что происходит вокруг. Знакомства с интересными людьми, которые впоследствии станут хорошими друзьями, поездка, о которой ты мечтал уже несколько лет, и, наконец, покупка мечты. Ты будешь в постоянном водовороте событий, будешь ощущать себя героем реалити-шоу. Все это будет вокруг тебя практически до начала лета. С наступлением тепла придет полное спокойствие. Ты начнешь задумываться о своем будущем.

В этом большую роль сыграют родители, которые периодически будут напоминать о том, что не стоит уж слишком расслабляться. Но уже к началу осени твоя жизнь перевернется с ног на голову. Ключевым моментом станет новое любовное увлечение, которое уже очень давно маячит на горизонте. К зиме прояви осторожность – не лети на максимальной скорости. Затормозить будет сложно.

ТЕЛЕЦ

«Мы открываем дело – мы будем делать бабки», – под таким девизом для Тельцов пройдет практически весь год. В начале 2021-го тебе будет постоянно не хватать денег, но зато потом жизнь заиграет новыми красками. Ты будешь, как золотая антилопа. Все, до чего дотронешься, принесет материальную пользу. И если кто-то тебе посоветовал пройти курс в Instagram, не отмахивайся от этой затеи. Она вполне может быть очень классной.

Единственный минус – твой природный максимализм, который в этом году даст о себе знать с удвоенной силой. Тебе все время будет казаться, что можно быстрее, лучше и энергичнее. И некоторых людей в твоем окружении это начнет раздражать. Поэтому держи ухо в остро. К началу осени постарайся сконцентрироваться на учебе. Новый преподаватель может начать точить на тебя зуб. Лучше не допускай этого, чтобы не окончить год с «хвостами».

БЛИЗНЕЦЫ

 

Для Близнецов 2021-й превратится в год соблазнов. Такое ощущение, что кто-то все время пытается проверить тебя на стойкость. Постарайся не вестись на провокации. Вечно активным Близнецам будет сложно, но если получится, то награда не заставит себя долго ждать. Скорее всего, в этом году тебя ждет переезд и разные вопросы, связанные с ним. Но тебя это не будет сильно напрягать. Ведь новое место – новые впечатления. А ты же это так любишь!

К середине весны у тебя появится сразу несколько интересных дел. Но не стоит распыляться на все сразу. Поразмысли и прими решение – что нужно сделать сейчас, а что можно отложить на потом. При правильном подходе ты сможешь получить хорошие результаты. Особенно внимательно отнесись к новым задачам в конце лета ‒ начале осени. Этот период может стать переломным в твоей жизни. Вполне возможно, ты найдешь то, чем захочешь заниматься в будущем. В 2021 году Близнецы будут окружены заботой близких. Только не реагируй слишком резко на чрезмерное внимание со стороны родных. Они всего лишь волнуются за тебя. Никто не покушается на твою свободу.

РАК

 

Новый, 2021 год для Раков – это период максимальной сосредоточенности. Времени будет катастрофически не хватать. С самого начала года ты почувствуешь желание что-то изменить. Это может быть смена прически, отказ от вредной привычки или покупка домашнего питомца. Что бы это ни было, тяга к новому будет непреодолимой силы.

К середине весны ты наконец решишь все проблемы с человеком, который тебе очень нравится. Но для этого, опять же, придется взять волю в кулак и принять совершенно необычное для тебя решение.

В этом году ты проявишь серьезное упорство в учебе. Вероятно, даже пересмотришь свои планы на будущее. Но не будь так категоричен. Ты же не зря потратил столько сил и времени, чтобы в один миг от всего отказаться! Пробуй, изучай, но не горячись. К началу осени накатит небольшая тоска, но надолго она не задержится. Звезды обещают Ракам приключение, после которого останутся очень приятные воспоминания.

ЛЕВ

Для Львов весь год будет наполнен событиями. Причем в основном позитивными. Уже в первые зимние месяцы тебя начнут хвалить на учебе и ставить в пример одноклассникам. Но не зазнавайся и старайся помогать остальным. Бык терпеть не может эгоистов. С приходом весны ты начнешь пользоваться большой популярностью у противоположного пола. Тебе в прямом смысле не будут давать прохода.

В этом году лучше не принимай решений на эмоциях и следи за словами – выдохни и несколько раз все обдумай. Что-то сказанное сгоряча может плохо отразиться на твоей репутации. Летом тебе предложат поехать в очень необычное место. Вот тут не стоит раздумывать слишком долго! Смело соглашайся. Это путешествие тебе запомнится надолго и только с хорошей стороны.

ДЕВА

Весь 2021 год для Дев – это период получения новых знаний. Ты будешь удивлять учителей и одноклассников своей эрудицией. Успеваемость будет на высоте, а у родителей появится много поводов для гордости за тебя. Очень даже возможно, что в этом году ты выберешь профессию, с которой захочешь связать свою жизнь.

Весной помимо учебы ты задумаешься о дополнительных спортивных нагрузках. В школе твой авторитет повысится, а все конфликты останутся в прошлом. Летом тебе захочется романтики, и ты получишь настоящее удовольствие от вечерних прогулок по городу. Кстати, во время одной из них ты, вероятно, познакомишься с очень интересным человеком, с которым тебя на долгие годы свяжет крепкая дружба. Весной произойдет очень важное событие, которое заметно поменяет твою жизнь.

ВЕСЫ

2021 год для Весов будет совершенно хаотичным и непредсказуемым. И если в конце февраля ты будешь ощущать полное спокойствие, умиротворение и желание дружеских посиделок, то с приходом весны у тебя начнется просто невероятный энергетический подъем. В учебе наступит долгожданное затишье. Поэтому все силы ты пустишь на развитие своего творчества, будешь участвовать в нескольких проектах сразу.

Вполне возможно, начнутся разногласия с друзьями. Вы будете часто расходиться во мнениях. Кроме того, внимательно следи за своим самочувствием. При первых признаках недомогания лучше остаться дома и передохнуть. Не волнуйся, ничего серьезного ты не пропустишь. Существует вероятность, что осень принесет Весам сразу несколько интересных знакомств. Эти люди вряд ли надолго задержатся в твоей жизни, но опыт общения с ними окажется очень полезным.

СКОРПИОН

В год Быка Скорпионы откроют в себе дар предсказания. Уже в самом начале года ты поймешь, куда нужно направить свою энергию, на кого надавить и кому что сказать. Ты будешь всегда оказываться в нужное время в нужном месте. Даже в случае крупных ссор с близкими ты каким-то магическим образом сможешь перевести разговор в нужное русло и в итоге окажешься на высоте. Звезды будут снисходительны к тебе даже в случае небольших неудач.

Но не стоит на 100% верить в свою исключительность. На некоторых людей твое обаяние и красноречие может не подействовать. Поэтому в любой ситуации старайся сначала выслушать другую сторону, а уже потом практикуй на нем свои методы общения. Этот год идеально подходит Скорпионам для изучения всего нового. Поэтому в свободное от учебы время не бойся открыть в себе скрытые таланты. Почему бы не попробовать скейтборд или водное поло?

СТРЕЛЕЦ

Для Стрельцов 2021 год обещает быть спокойным. В какой-то момент может даже показаться, что все вокруг слишком медленно и предсказуемо. Тебе захочется больше драйва, и ты будешь искать возможности разнообразить свою жизнь. И у тебя с легкостью это получится. Но будь аккуратен. Не взваливай на себя больше, чем сможешь утащить.

Постарайся правильно расставить приоритеты, и сосредоточься на своих планах. И если у тебя получится это сделать, то, скорее всего. ты добьешься больших успехов. Будь предельно осторожен с новыми знакомыми. Не спеши делиться секретами своей жизни, пока лучше не узнаешь их. Это не значит, что они плохие или ненадежные. Просто всему свое время. К середине весны больше внимания удели учебе. Не оставляй все на последний момент, и тогда твое лето пройдет весело и беззаботно.

КОЗЕРОГ

Начало 2021 года для Козерогов будет немного раздражающим. Тебе все время будет казаться, что тебя никто не слышит и не понимает. Постарайся выдохнуть и уделить внимание чему-то приятному и интересному. С приходом тепла все изменится будто по щелчку пальцев. Твои дни начнут пролетать со скоростью света. И этому во многом поспособствуют новые отношения. Приятное, ненавязчивое знакомство довольно быстро перерастет во что-то более серьезное. А вот результат этого общения будет зависеть полностью от тебя. Внимательно отнесись к мнению родных и друзей, они могут видеть то, чего ты совершенно не замечаешь. Не воспринимай все в штыки, тебе никто не желает зла. В любом случае, решение останется за тобой.

ВОДОЛЕЙ

В 2021 году звезды отправят Водолея в увлекательное путешествие по своему сознанию. Ты начнешь по-новому смотреть на многие вещи. Будешь учиться не наделять людей теми качествами, которых у них нет. Дальние знакомые откроются с новой, совершенно неожиданной, но приятной стороны. Тебе помогут решить задачу, с которой ты очень долго не мог справиться самостоятельно. Не забудь поблагодарить за помощь и не воспринимай все как должное. К концу лета есть вероятность смены места учебы. Возможно, новое место лучше, но старое привычнее. Хорошо подумай, прежде чем примешь окончательное решение. Ведь оно значительно повлияет на дальнейшую жизнь.

РЫБЫ

Для Рыб 2021 год будет непростой. И в личной жизни, и в окружении. Особенно странно пройдет конец зимы и начало весны. Ты будешь испытывать весь спектр разных эмоций – от бешенства до подозрительного спокойствия. Но самое главное, что никому не удастся выбить тебя из колеи. Почему? Потому что твой неиссякаемый позитив будет сильнее всего, что будет тебя окружать.

У тебя появится суперспособность превращать все в шутку даже там, где поначалу хотелось плакать. Единственное, что может вызвать некоторые затруднения и даже недопонимания, – это любовный треугольник, в котором ты совершенно неожиданно окажешься к середине лета. Но и из этой ситуации ты сможешь найти выход. Хотя поначалу будет нелегко. Но когда тебя это пугало?!

Текст: ОЛЬГА ТРИБЕЛЬСКАЯ