Что приготовил апрель: кого ждет крутой шопинг, а кто окажется в любовном треугольнике

Сетевое издание «Teendaily»

Второй весенний месяц обещает быть не просто непредсказуемым, а полным взлетов и падений, словно захватывающий аттракцион в Диснейленде. Узнай, что звезды приготовили для тебя.

ОВЕН

В апреле Овны будут бесстрашны перед любыми неприятными обстоятельствами. Кто-то сплетничает за спиной? Ну и ладно. Учитель низко оценил твой доклад? Не проблема, сделаешь еще лучше. В этом месяце ты будешь покруче любого супергероя Marvel. Единственное, что может немного вывести тебя из равновесия, — два друга/подруги, которые давно покинули френдзону и уже в открытую борются за твое сердце. Не пускай эту ситуацию на самотек, иначе рискуешь потерять обоих/обеих. Особенно остро этот вопрос станет 12 апреля, когда Юпитер образует соединение с Нептуном. Это не самый благоприятный период для проявления эмоций.

ТЕЛЕЦ

Для Тельцов апрель будет не столько сложным, сколько волнительным. Появится ощущение, будто кто-то сверху хочет выяснить, где находится твоя точка кипения. Если почувствуешь себя уже на пределе, сосредоточься на собственных мыслях и проведи время с близкими друзьями где-нибудь в центре города. Погуляй, послушай уличных музыкантов, выпей вкусный кофе. В период образования квадрата Солнца и Плутона, 18 апреля, тебя посетит гениальная идея, которую обязательно надо реализовать. И пусть поначалу она покажется нереальной — поверь, в этом месяце тебе под силу самые сумасшедшие начинания.

БЛИЗНЕЦЫ

 

Близнецы в апреле станут воплощением трудолюбия и доброжелательности. Что это — воздействие ретроградного Плутона или разговора с родителями, которые обещали крутой шопинг? Тебе виднее. Также с самого начала месяца тебя ждет исключительно белая полоса в жизни. А 24 числа, когда твой покровитель Меркурий создаст квадрат с Сатурном, готовься к важному знакомству, которое в будущем принесет не только пользу, но и много увлекательных историй.  Кроме того, ты наконец закроешь все хвосты в учебе, что не останется незамеченным родными. Так что морю в этом году однозначно быть! Можешь начинать потихоньку паковать чемодан.

РАК

 

Апрель для Раков будет месяцем встреч: куда бы ты ни зашел — в кафе, магазин, да хоть в зоопарк — везде окажутся старые знакомые. Особенно насыщенным в этом плане будет период с 17 по 20 апреля, пока Солнце будет находиться в Овне. Хорошо это или плохо, поймешь уже к концу месяца. Но все же не зря иногда говорят, что прошлому — место в прошлом. Тем не менее, увидеть парня из 5А, с которым вы клялись в вечной любви, или девушку из параллельной группы в универе тоже довольно интересно. Тем более, сейчас это уже далеко не мальчик со странным смехом и не девочка, не расстающаяся с книгами, а вылитые Джастин Бибер и Тейлор Свифт.

ЛЕВ

Второй месяц весны вызовет в тебе желание не только учиться больше, но и посвятить свое время чему-то новому. И хотя ты еще до конца не определился, что это будет — испанский язык, экономика или история — окружающие заметят и оценят твои стремления. Особенно родители и учителя. Будь уверен, ты стоишь на правильном пути. А если начнешь сомневаться, то сама Вселенная будет подсказывать тебе правильные решения 12 апреля, при транзите Юпитера в Нептун.

ДЕВА

Уже 2 апреля, при соединении Овна и Меркурия, земной знак Девы почувствует в себе желание перемен. Захочется выйти из зоны комфорта и попробовать что-то совершенно для себя новое. Но все же решайся на любые поступки неспешно. Ведь отрезать длинные русые волосы и сделать розовый «ежик» еще не так страшно, а вот татуировка на полруки может очень скоро тебе надоесть, но будет уже слишком поздно. В учебе все будет складываться довольно хорошо, даже немного скучно. Поэтому ты придумаешь себе занятие, которое в будущем начнет приносить неплохой заработок.

ВЕСЫ

«Ох, ничего себе!» — эту фразу ты будешь слышать в свой адрес на протяжении всего апреля. Почему? Да потому, что именно сейчас ты находишься в своей лучшей форме, а глаза горят, как фары летающего «фордика» Рона Уизли и Гарри Поттера в Запретном лесу. И этому есть простое объяснение: твое сердце начинает бешено биться при виде красавчика/красавицы из соседнего подъезда, который/ая явно неровно дышит к тебе; с учебой все просто супер; и родители, несмотря ни на что, все же подарили тебе худи мечты. Благодаря ретроградному Плутону 29 апреля ты осуществишь свое давнее желание и окажешься в том самом месте, о котором еще пару месяцев назад оставалось только грезить.

СКОРПИОН

Для Скорпионов апрель станет месяцем компромиссов. И тут все будет зависеть только от тебя. Получится не идти напролом и слушать советы близких — и вот ты уже герой, не получится — и ты изгой. Не в прямом смысле, конечно, но проблемы с окружающими могут возникнуть. Поэтому в этом месяце из-за сильного воздействия Меркурия и Урана, которое ты будешь ощущать особенно явно 15 и 16 числа, тебе нужно проявлять небывалую гибкость, а иногда и вовсе суметь вовремя «исчезнуть», чтобы не раздувать конфликт. В любом случае в апреле звезды однозначно проверят тебя на прочность.

СТРЕЛЕЦ

В апреле Стрельцов ждет небывалый подъем как в физическом плане, так и в духовном. Не зря друг затащил тебя еще зимой в новый фитнес-клуб — теперь ты не только радуешься своему отражению в зеркале, но и готов покорять мир. Твоя бешеная энергетика просто рвется изнутри наружу. Не трать свой потенциал впустую, лучше посвяти себя реализации новых идей. Особенно внимательно отнесись к задумкам 17 апреля, когда Солнце образует квадрат с Плутоном: тогда море тебе будет по колено, и все двери откроются сами собой. Образно, конечно, но воспользоваться таким шансом просто необходимо!

КОЗЕРОГ

В апреле Козерогу не стоит поддаваться эмоциям, особенно чужим. Принимай все решения обдуманно, а лучше советуйся с родителями. Кроме того, учись правильно расставлять приоритеты. Это касается всех сфер твоей жизни — и личной тоже. Во второй половине апреля Козерогам придется принять решение, которое может сильно повлиять на их будущее. После 20-го числа, под воздействием планеты Сатурн, усмиряй свою собственническую и ревнивую натуру. Если не получится, то может произойти конфликт со второй половинкой. Тебе оно надо?

ВОДОЛЕЙ

В апреле на Водолеев снизойдет вселенское спокойствие. Причем такой силы, что окружающие будут задаваться вопросом, не случилось ли чего? И это неудивительно. Вечно неугомонные представители этого знака всегда так стараются обойти рутину и тишину. Но именно сейчас тебе действительно захочется побыть наедине с собой и своими мыслями. В этом нет ничего странного — даже самому отчаянному путешественнику иногда хочется закрыться дома. Во многом твоему желанию поспособствует Полнолуние в Весах.  

РЫБЫ

Рыбам в апреле просто необходимо поделиться хоть с кем-нибудь своими планами. И это правильно. Главное найти достойного слушателя, который не обесценит твои идеи и, чего хуже, не растрезвонит о них по всему городу. А они ведь, и правда, грандиозные. Самое главное, не отступай даже при возникновении сложностей. Всегда помни, что самые серьезные победы строились на чьих-то сомнениях. Уже 1 апреля, в Новолуние, приступай к задуманному. Поверь, эта весна принесет тебе только позитивные эмоции.

Текст: Ольга Трибельская