Что готовит нам май: три знака зодиака, в которых влюбишься с первого взгляда

Сетевое издание «Teendaily»

В мае астрологи предсказывают сразу нескольким знакам такую сильную энергетику, что отвести от них взгляд будет весьма непросто. Кто же эти счастливчики?

ТЕЛЕЦ

 

В последний месяц весны к Тельцам начнут тянуться не только давние знакомые, но и малознакомые люди. Тебе будут доверять секреты, рассказывать подробности личной жизни, а также спрашивать совета и просить разрешить спор. Это позволит тебе в какой-то момент даже почувствовать власть над другими, но лучше вовремя остановить пробуждающуюся в себе Дейенерис. Просто твое умиротворенное состояние и добрая улыбка действительно вызывают у окружающих желание делиться сокровенным. Начиная с 17 мая и до конца месяца, удели внимание гардеробу. С вероятностью 99% ты будешь составлять такие луки, что самой популярной фразой друзей при встрече с тобой станет: «Вау, ты где это купил?»

БЛИЗНЕЦЫ

 

Май для Близнецов будет не самым простым месяцем. Только не пугайся – никаких серьезных потрясений не предвидится. Может лишь произойти ситуация, после которой ты запомнишь раз и навсегда – лучше сначала думать, потом говорить. Период с 1 по 6 мая пройдет под влиянием Черной Луны: постарайся не критиковать окружающих. В 20-х числах, когда активизируется твой покровитель Венера, в тебе проснется дизайнерский талант. Только, перед тем как срывать обои и переставлять мебель, все же спроси мнения родителей. Иначе твоя «карьера» дизайнера закончится так же быстро, как и началась.

РАК

 

В чем у тебя точно не будет недостатка в мае, так это в напряженной учебе. Зато, если как следует постараешься, закроешь все хвосты и закончишь учебный год на одни пятерки. Но это не все плюсы: тебе будет гарантировано веселое и беззаботное лето, а родители, глядя на твои успехи, точно захотят поощрить. Поверь, тебе их подарок очень понравится. Ну и, вообще, старайся в этом месяце больше времени проводить в уединении, особенно с 9 по 19 мая, когда сразу несколько планет придут в 12-й дом твоего гороскопа.

ЛЕВ

Весь май Львы будут склонны к импульсивным поступкам. Так что обязательно советуйся с родными и друзьями, прежде чем принимать какое-то решение. А еще не берись решать чужие проблемы: мало того, что окажешься крайним, так еще и к твоему мнению вряд ли прислушаются. 13 и 14 мая – идеальные дни для дорогостоящих покупок: самое время убедить родителей в необходимости того нового гаджета. Сделать это без лишних конфликтов поможет влияющий на тебя в этот период Меркурий. Конец мая благоприятен для новых знакомств – не спеши говорить «нет» незнакомцу/незнакомке, встретившимся на пути. Существует вероятность, что он/она задержится в твоей жизни на долгий период.

ДЕВА

Последний месяц весны наконец даст Девам возможность развить свои творческие идеи. Все сомнения – в сторону, сейчас именно то время, когда нужно забыть про природную застенчивость и приступить к делу. В период с 1 по 12 мая, когда Луна будет благоволить твоему знаку, ты можешь создать настоящий шедевр. С середины мая доверься интуиции. Особенно она пригодится, когда тебе начнут оказывать недвусмысленные знаки внимания сразу несколько парней/девушек. Критическому мышлению и прямоте в этот момент можешь временно дать «отбой», а вот флирту и легкости – зеленый свет. Увидишь – этот май запомнится тебе на всю жизнь.

ВЕСЫ

Общительным Весам в мае звезды подготовили сразу несколько сюрпризов. Например, ты окажешься в ситуации, когда твои отзывчивость и готовность идти навстречу людям принесут желанные плоды. Тебя ждет не только искренняя благодарность, но даже денежное вознаграждение от близких. Можно не скромничать и смело принимать подарки – ты их заслужил. 15 или 16 мая тебя пригласят на вечеринку. Сразу предупреждаем, что все и вся будут этому препятствовать, но ты, словно в компьютерной игре, приложи все силы для прохождения этого «уровня». Ведь под влиянием Сатурна на вечеринке случится судьбоносная встреча, которая перевернет твой мир с ног на голову.

СКОРПИОН

Конец весны для тебя пройдет в таком энергетическом потоке, что порой будет казаться, будто ты не идешь, а порхаешь над Землей. Но при этом не все события сложатся для Скорпионов благоприятно. В первой половине мая близко расположенный Сатурн может вызвать конфликтные ситуации в семье. Вместо того чтобы по привычке обвинять близких и выгораживать себя любимого, постарайся получше оценить собственное поведение. Может, от тебя просто ждут искренних извинений? Во второй половине месяца, начиная с 16 мая, когда Плутон и Солнце вступят в гармоничный союз, ты наконец воплотишь свою мечту в реальность.

СТРЕЛЕЦ

В первой половине мая ты заметишь у себя организаторские и ораторские навыки. И если в это время тебе предложат провести какое-то мероприятие или праздник, не отказывайся – ты отлично с этим справишься. В период с 13 по 17 мая появится тяга на добрые дела – за это стоит сказать «спасибо» влияющему на твой знак Нептуну. Но вместо того чтобы переводить все сбережения в сомнительный фонд помощи рыбкам гуппи, обрати внимание сначала на тех, кто рядом. Вероятно, кому-то из них очень нужна твоя моральная и физическая поддержка. Просто он или она находится в подавленном состоянии и не решается тебе об этом сказать.

КОЗЕРОГ

В мае ты попадешь под защиту планет и станешь невероятно везучим. С 1 по 13 окружающие, будто сговорившись, будут без ума от твоих идей. Ты легко заведешь новые знакомства и найдешь единомышленников. И даже если на пути повстречаются недоброжелатели, не волнуйся – все их попытки тебе навредить потерпят крах. Плутон, влияющий на тебя с 16 по 23 мая, словно заботливый папа, поможет решить любую проблему в самые короткие сроки. Последняя неделя месяца будет очень насыщенной в личном плане: романтические свидания, встречи, знакомства и приятные сюрпризы обеспечены тебе до начала лета.

ВОДОЛЕЙ

Главный совет Водолеям от планет в мае – меньше говорить, больше слушать. В последний весенний месяц старайся занять позицию наблюдателя и делать выводы.  С 3 по 9 мая появится необъяснимое желание шокировать окружающих, но будь с этим осторожен.  Хочешь побриться наголо или перекраситься в синий – твое личное дело, но вот некоторые сиюминутные порывы могут стоить тебе многолетней дружбы. Вторая половина месяца пройдет под гармоничным воздействием Меркурия и потому будет чересчур спокойной для энергичного Водолея.  В этот период хорошо бы занять себя чем-то полезным. Например, записаться на какие-нибудь обучающие курсы – ведь тебе одинаково легко дастся как вождение, так и каллиграфия.

РЫБЫ

Твоя природная способность очаровывать людей в этом месяце приобретет небывалый размах. Представители противоположного пола будут при виде тебя в прямом смысле слова сворачивать головы. Благосклонны к Рыбам будут и звезды, повышая тем самым вероятность ярких и запоминающихся событий. Вместе с тем у тебя могут появиться сомнения по поводу выбора будущей профессии. Если на протяжении последнего года ты был полон решимости стать, допустим, врачом, то сейчас задаешься вопросом: «А действительно ли это то, чем я хочу заниматься?» Но прими во внимание тот факт, что весь май Нептун будет находиться в твоем знаке. А это значит, что не стоит принимать радикальных решений в этот период.

ОВЕН

Весь май для тебя будет периодом повышенной активности. Ты станешь инициатором проекта, который может привести к грандиозному успеху. C 20 по 31 мая тебя ждет новое знакомство – благодари за это Венеру. Звезды не обещают, что все будет гладко, как в фильмах, но вот впечатлений от общения тебе точно хватит на долгие годы. Именно этот человек сможет заставить тебя и плакать, и смеяться всего за несколько минут.

Текст: ОЛЬГА ТРИБЕЛЬСКАЯ