The Sims: подробности о новом поколении симулятора

Сетевое издание «Teendaily»

Настоящий хит The Sims от EA Games насчитывает уже четыре поколения. Затягивающий в игровой процесс симулятор реальной жизни с каждой версией становится все более и более масштабным, открывая игрокам новые локации и расширяя возможности взаимодействия с ними. 

The Sims: подробности о новом поколении симулятора

Осенью прошлого года разработчики рассказали о том, что планируют крупное «обновление» Project Rene, но подробностей так и не раскрыли. И вот наконец компания поделилась своими планами. Главной новинкой должен стать мультиплеер. Гейм-директор Грант Родик пообещал, что The Sims не превратится в RPG, взаимодействие с другими пользователями будет эпизодическим: например, совместными усилиями можно будет построить и обставить жилище. 

The Sims: подробности о новом поколении симулятора

Кстати, именно «стройке» решили уделить больше времени. На кадрах с тестирования видно, что теперь элементы интерьера можно дополнительно персонализировать. А еще доступ к своим симам можно будет получить не только с компьютера, но и со смартфона. Визуально компьютерная и мобильная платформы будут отличаться, но все настройки и информация сохранятся в профиле, так что поиграть получится даже в дороге. 

Пока информация о дате выхода The Sims Project Rene держится в тайне. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: EA