Сиквел Alan Wake, игра про Чудо-женщину и новые «Звездные войны»: что показали на The Game Awards 2021

Сетевое издание «Teendaily»

В Лос-Анджелесе раздали игровые «Оскары» The Game Awards. О главных победителях вечера мы написали в отдельной заметке. Но на церемонии награждения также традиционно показали трейлеры по готовящимся к выходам проектам и, разумеется, анонсировали новые тайтлы.

TeenDaily собрал специально для тебя самые интересные демонстрации The Game Awards 2021.

Senua’s Saga: Hellblade II

Основная церемония началась с показа дебютного геймплея Senua’s Saga: Hellblade II. В ролике главная героиня спасается бегством от гигантского создания, которого в конце погони она неожиданно узнает.

Приключенческий экшен выйдет на ПК и Xbox Series. Даты релиза пока нет.

Star Wars: Eclipse

Новая игра по «Звездным войнам». На этот раз за дело взялась студия Quantic Dream, подарившая нам Heavy Rain и Detroit: Become Human. О проекте известно немного, кроме того, что его действие развернется в эпоху Расцвета Республики.

Wonder Woman

Мы играли за Супермена, мы играли за Бэтмена. Теперь пришло время стать Чудо-женщиной. Студия Monolith, создатели Shadow of Mordor, работает над игрой про супергероиню. Это будет однопользовательский экшен с открытым миром, в котором будет реализована система Nemesis (процедурно создаваемые враги).

Alan Wake II

Одним из самых неожиданных анонсов вечера стал сиквел Alan Wake. По словам сценариста и креативного директора проекта Сэма Лейка, во второй части разработчики сделают упор на хоррор-составляющей — игра станет первым survival horror в истории студии.

Больше деталей о проекте студия раскроет следующим летом. Сама игра должна выйти в 2023 году на ПК, PS5 и Xbox Series.

Cuphead: The Delicious Last Course

Авторы Cuphead представили трейлер дополнения The Delicious Last Course, в котором мы сможем сыграть за новую героиню Ms. Chalice. Игроков также ждут новые локации и способности. Дополнение выйдет 30 июня 2022 года.

Suicide Squad: Kill the Justice League

Игра про Отряд самоубийц тоже обзавелась первым геймплеем. В новом ролике Харли Квинн, Дэдшот, Капитан Бумеранг и Король Акула противостоят Флэшу.

Suicide Squad: Kill the Justice League выйдет в 2022 году на ПК, PS5 и Xbox Series.

A Plague Tale: Requiem

Разработчики A Plague Tale: Requiem также показали дебютный ролик игрового процесса. Вторая часть атмосферного приключения продолжит историю Амиции и ее брата Гуго, которые вновь столкнутся с полчищами крыс.

Релиз игры запланирован на 2022 год на ПК, PS5, Xbox Series и Nintendo Switch.

Сериал Halo

Microsoft и Paramount показали трейлер сериала по шутеру Halo. Роль Мастера Чифа в сериале исполнил Пабло Шрайбер («Американские боги»). В шоу также сыграла Наташа Макэлхоун («Блудливая Калифорния»).

Премьера сериала по Halo состоится в 2022 году на стриминговом сервисе Paramount+.

Elden Ring

Авторы Dark Souls показали сюжетный трейлер Elden Ring. В работе над проектом участвует создатель «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин.

Игра выйдет 21 января 2022 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Текст: ЕВГЕНИЙ КОЖЕВНИКОВ

Фото: АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ