Первое сотрудничество с видеоигрой: Prada оденет персонажей Riders Republic

Сетевое издание «Teendaily»

Дом моды Prada объявил о сотрудничестве с разработчиком компьютерных игр Ubisoft. Теперь в спортивном симуляторе Riders Republic появится специальное пространство бренда, где игроки смогут выбрать для своих персонажей вещи из коллекции Linea Rossa. Им будут доступны камуфляжные куртки и комбинезоны, а также модели с анималистичным узором и принтом в виде языков пламени.

Первое сотрудничество с видеоигрой: Prada оденет персонажей Riders Republic

Игра Riders Republic посвящена аутдор-спорту: в ней можно освоить горные лыжи и сноуборд, покататься на велосипеде, полетать на параплане.

«Riders Republic — это спорт на открытом воздухе, поэтому игра идеально сочетается с коллекцией Linea Rossa», — сказал директор по маркетингу Prada Group Лоренцо Бертелли, отметив, что дом моды всегда стремился использовать новейшие технологии при производстве одежды для активного отдыха и не только.

К слову, для Prada это первое сотрудничество такого рода. А вот у других известных брендов уже случались коллаборации с играми. Например, виртуальные теннисисты одевались в Gucci, персонажи игры Fortnite — в Balenciaga. Louis Vuitton работал с League of Legends, а Moschino и Diesel создавали специальные коллекции для игры The Sims.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб