Новые квартиры, более «живой» город и версии для PS5 и Xbox Series: крупное обновление Cyberpunk 2077

Сетевое издание «Teendaily»

Игроки ждали этого целый год, и вот наконец-то CD Projekt RED выпустила версии Cyberpunk 2077 для консолей PS5 и Xbox Series S/X. Разработчики подготовили крупный патч 1.5, включающий множество графических и геймплейных изменений.

Во-первых, на новых консолях появились режимы графики. На PS5 и Xbox Series X геймеры могут выбрать игру с 4K при 60 FPS или 4K при 30 FPS с трассировкой лучей. У Xbox Series S доступен один режим — 1440p при 30 FPS.

Авторы также добавили поддержку особенностей PS5: объемный звук, быстрые загрузки, карточки событий. Кроме того, теперь Cyberpunk 2077 задействует адаптивные триггеры и тактильный отклик DualSense.

Новые квартиры, более «живой» город и версии для PS5 и Xbox Series: крупное обновление Cyberpunk 2077

Второе большое изменение — дополнительный контент. В игре появились новые квартиры для главного героя, расположенные по всему городу. В них игроки могут получить временные усиления, просто выпив кофе, приняв душ или поспав.

Разработчики добавили и возможность изменять внешность протагониста. Для этого нужно подойти к зеркалу и выбрать один из элементов. Кроме того, на экране изменения персонажа появились новые варианты макияжа и причесок.

Как отметили в CD Projekt RED, они также постарались сделать город более живым. Например, авторы улучшили искусственный интеллект врагов, поведение толпы и автомобильное движение в Найт-Сити. С полным списком изменений можно ознакомиться на сайте.

Текст: ЕВГЕНИЙ КОЖЕВНИКОВ

Фото: CD PROJEKT RED