Навстречу открытиям: топ-5 приключенческих видеоигр

Сетевое издание «Teendaily»

Рецепт нескучного вечернего досуга прост — исследовать новые места, разгадывать сложные головоломки и побеждать в схватках с противниками. Конечно, не в реальном, а в виртуальном мире. Лучше всего для этого подходит захватывающий жанр Adventure. Если ты еще не решил, какую игру запустить, TeenDaily нашел для тебя целых пять заслуживающих внимания тайтлов. 

Навстречу открытиям: топ-5 приключенческих видеоигр

Elden Ring

Новинка этого года от FromSoftware создана в стилистике Dark Souls, ставшей визитной карточкой студии. Но, несмотря на некоторое сходство, Elden Ring — все же самостоятельный проект. В игре рассказана история могущественного королевства, которое потеряло величие после кражи ценной руны. Символ власти — кольцо Элден — разбили на осколки, которые теперь спрятаны по всему континенту. Их-то тебе и предстоит отыскать. 

Главная «фишка» одной из самых ожидаемых игр года — открытый мир. Сюжетная линия не «строгая», дает свободу и позволяет самостоятельно изучить все закутки локаций. На это у тебя будет масса времени — карта Междуземья очень большая. И в качестве вишенки на торте разработчики припасли скрытый финал, который можно будет посмотреть, пройдя дополнительные задания. 

Afterlight

Мультяшный экшен от студии Silent Road Games рассказывает об астронавте Зин, который остался один в недружелюбном мире. Новая планета Титан оказалась разрушена, а все, кто был рядом — пропали. 

Вместе с главным персонажем тебе предстоит узнать, что же случилось, и попытаться завершить миссию. Зину поможет его единственный компаньон — маленький летающий робот. 

Guardians of the Galaxy

Да-да, это те самые Стражи Галактики, которых мы привыкли видеть во вселенной Marvel. Состав пятерки космических путешественников остался неизменен — Грут, Ракета, Гамора, Дракс Разрушитель и Звездный Лорд, за которого тебе как раз и предстоит сыграть. 

Сюжет Guardians of the Galaxy ближе к оригинальному комиксу, но связь с супергеройским кино тоже прослеживается без труда. События разворачиваются через несколько лет после победы над Таносом. Ему на смену пришел другой антигерой — Рейкер, устроивший настоящие космические крестовые походы. Именно с ним команде Звездного Лорда и придется разобраться. 

«Помни…»

Лирическая игра от российской студии Ice-Pick Lodge перенесет тебя в небольшой провинциальный городок. Там все осталось почти таким же, как и 30 лет назад. Многие дети, выросшие на этих улицах, давно «разлетелись» по стране, но главный герой Миша уехать так и не решился. Однажды он встречается со своими старыми друзьями, и, как только они собираются вместе, вокруг начинает происходить что-то пугающе-странное.

В «Помни…» ты не найдешь впечатляющей художественной графики и невероятно красивых пейзажей. Игра нарисована так, будто все на экране создано из цветной бумаги, а потом раскрашено фломастерами. Акцент здесь сделали не на «обертке», а на содержании. Много сложных загадок и квестов не дадут расслабиться, а атмосфера перенесет в детство. 

Kena: Bridge of Spirits

Со стороны Kena: Bridge of Spirits больше похожа не на игру, а на полноценный анимационный фильм. Студия Ember Lab хорошо поработала над графикой, поэтому пейзажи здесь получились по-настоящему сказочными. Персонажи тоже не отстают. Главная героиня Кена — юная шаманка, которой предстоит спасти полный загадок лес от скверны.  

Ей нужно будет сразиться с монстрами, которые развелись в густой чаще, а еще помочь застрявшим здесь могущественным духам выбраться на свободу. Одной ей со всем этим не справиться, поэтому по пути Кена должна собрать армию помощников: поддерживать ее будут обаятельные, милые и одновременно сильные зверьки — тленыши.  

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб