Гонки в стиле комиксов: официальные кадры новой части аркады Need for Speed Unbound

Сетевое издание «Teendaily»

Одна из самых известных серий виртуальных гонок Need for Speed давно не видела новых релизов. Последнюю часть Electronic Arts выпустили уже два года назад. Это был ремастер вышедшей десятью годами ранее Hot Pursuit.

Новый проект планировали представить еще в 2021 году, но доделать игру не успели и премьеру сдвинули аж на эту осень. Сегодня наконец состоялся релиз первого трейлера. Свежая NFS носит название Unbound (что переводится как «свободный» или «безграничный». — Прим. ред.). Создатели решили этим воспользоваться и немного отступить от привычного визуального ряда.

Теперь с фотореалистичными автомобилями соседствует яркая и немного мультяшная графика в стиле аниме. Такие «спецэффекты» оживили картинку, превратив ее практически в комикс, поэтому геймплей обещает быть довольно захватывающим. 

Гонки в стиле комиксов: официальные кадры новой части аркады Need for Speed Unbound

Над созданием трудилась студия Criterion Games, которая уже имеет опыт разработки цифровых гонок. Посмотреть, что же у них получилось, можно будет совсем скоро — Need for Speed Unbound станет доступна 2 декабря этого года для PS 5, Xbox X- и S-серий, а также ПК.

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб