Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Сетевое издание «Teendaily»

Для многих музыка — неотъемлемая часть повседневной жизни, ведь она вдохновляет, поднимает настроение и помогает расслабиться. Чтобы получать настоящее удовольствие от любимых треков, нужно хорошее, чистое звучание. Apple в этом преуспели, выпустив качественные наушники AirPods, но есть у них и два минуса. Первый и самый очевидный — стоимость. Второй — относительный — отсутствие проводов, наушники легко потерять.

Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Если не хочется переплачивать за бренд или переживать из-за внезапно пропавшего наушника, можно рассмотреть более дешевые, но качественные аналоги. Мы в TeenDaily подобрали для тебя альтернативы.

SZX PRO 5s

Pro 5s — это достойная модификация не самой удачной версии Pro 5. Производитель отлично поработал с эргономикой и качеством звука: нет посторонних шумов, и громкости вполне хватает, чтобы заглушить звуки улицы. Стереозвучание на высоте: баланс верхних и нижних частот не поражает воображения, но откровенного недостатка диапазона не ощущается. Похвастаться запредельной дальностью действия Pro 5s не могут, но в пределах комнаты работают стабильно. Бокс выглядит аккуратным, но не без минусов — крышка люфтит, а глянцевый пластик сильно царапается. Чехол для наушников найти практически невозможно.

Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Компактный размер как самого футляра, так и вкладышей одновременно является и достоинством, и недостатком. С одной стороны, они практически не занимают места в сумке и почти ничего не весят. А с другой — их достаточно легко потерять. И, конечно, размер устройства не мог не повлиять на емкость аккумуляторов: без подзарядки наушники работают всего 3 часа, а бокса хватит на 4 полных цикла.

Lenovo HQ08

Необычный бокс скрывает в себе пару стильных наушников, которые могут работать до 4 часов подряд, а емкости самого кейса хватит на 5 зарядок. Но несмотря на всю эстетику и достойную автономность, размер бокса и вкладышей может показаться массивным. Носить их с собой в кармане немного неудобно, зато потерять будет не так просто. Убрать в чехол кейс не получится из-за нестандартной формы, но это и не нужно — на матовом пластике царапины появляются не так быстро, и они практически незаметны.

Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Качество звука приемлемое: он чистый, средних и высоких частот хватает, но нижнего диапазона все же хочется чуть больше. Наушники управляются с помощью сенсора — им можно не только листать треки и ставить их на паузу, но и управлять громкостью. Расстраивает только то, что настроен он слишком чутко, поэтому зимой может случайно срабатывать из-за шапки. HQ08 позиционируются как геймерские: при игре или просмотре фильмов звук не будет отставать от картинки — задержка составляет всего 60 мс. Однако использовать их в качестве гарнитуры не очень приятно: фоновые шумы они гасят хорошо, но громкости это не добавляет, так что собеседнику придется буквально вслушиваться в твою речь, даже если ты находишься в тихом помещении.

Accesstyle Wild

Главная фишка этих наушников — невероятный космический дизайн. Они отлично справляются с задачей стильного аксессуара, да и качество звука вполне неплохое. Но чтобы добиться действительно хорошего звучания, придется уделить время настройкам эквалайзера, ведь глубина у звука есть, а диапазона высоких частот может показаться маловато.

Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Wild обладают отличной автономностью: они могут работать целых 6 часов, а о низком заряде сообщат голосом. Дальность действия тоже вполне достойная — не теряют связь с телефоном и в соседней комнате, а на улице могут удаляться от устройства на 8-10 метров. У бокса аккумулятор уже не такой впечатляющий — он «попросится» к розетке после 4 полных циклов. Зато накопленный заряд держит вполне исправно и может существовать в режиме ожидания около недели.

Подкачал разве что микрофон — он не только очень тихий, но еще и плохо гасит шумы, так что разговаривать придется все же по телефону.

Philips TAT3216

За лаконичным и неброским дизайном скрываются вполне достойные наушники. Они выдают хороший, глубокий бас, удачно сбалансированный высокими и средними частотами. Но для тех, кто любит слушать музыку погромче, мощности может не хватить. Отчасти этот недостаток компенсируется неплохой шумоизоляцией. Активного подавления внешних звуков в них нет, но сама конструкция позволяет немного приглушить окружающий мир. Есть в этом и минус — вкладыши получились достаточно массивными, и их очень легко задеть.

Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Неприятно удивил скромный радиус действия, а сенсорное управление, наоборот, порадовало — все настроено очень точно, и ложных срабатываний практически нет.

HONOR CHOICE Earbuds X

Продуманный дизайн, стилизованный под Apple, стал уже практически классикой, и прогадать с ним невозможно. Но так ли хороши сами материалы? Да, никакого разочарования — все собрано «на совесть». Даже капризный глянцевый пластик несильно склонен царапаться, да и чехол для кейса найти очень просто.

Сам по себе кейс компактный, а вот размер вкладышей внушительный, поэтому перед покупкой модель лучше примерить — она подойдет не всем.

Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Зато автономности хоть отбавляй: 6 часов непрерывной работы наушников и до 5 полных циклов зарядки от футляра. С дальностью и стабильностью соединения тоже особых проблем нет.

Звук получился сбалансированным, под стать дизайну — в нем охвачен весь диапазон частот, поэтому слушать музыку в этих наушниках очень приятно. Управлять плейлистом тоже удобно: сенсоры не слишком чуткие, что спасет от ложных срабатываний. Но из-за этого иногда происходит небольшая задержка отклика, к этому придется привыкать. Не обошли вниманием и микрофон: он хорошо заглушает шум, громкости хватает для разговора даже на оживленной улице.

JBL Tune 225 TWS

Компактный округлый кейс с 6 вариантами красивых спокойных оттенков поможет добавить образу индивидуальности, а матовый пластик не будет выставлять на показ каждую мелкую царапину. Качество и материалы оставляют приятное впечатление, и оно не портится при включении музыки.

Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Звук максимально чистый и достаточно громкий, ничего «подкручивать» не нужно, а аналоговое (кнопочное) управление исключает возможность случайных нажатий. Но вот с пропусканием внешних шумов все не так однозначно: из-за тонких, изящных форм перекрывать лишние звуки наушники не могут. Зато вкладыши получились очень легкими и почти не ощущаются в ушах — вес пары составляет всего 20 г.

Несмотря на скромные габариты, Tune 225 TWS отлично держат зарядку. Они могут автономно работать до 5 часов, а кейс придется зарядить только после 5 циклов. Единственное, что выбивается из общей приятной картины — микрофон. Он слишком тихий и почти не подавляет шум.

Defunc True Go Slim

Неожиданная находка в строгом дизайне с корпусом из Soft touch пластика порадовала не только проработанной эргономикой, но и приятным звуком. Никаких свистов и шипений. В True Go Slim приятно слушать любую музыку. Вкладыши не выпадают и не мешают, даже если носить их, не снимая от зарядки до зарядки. Но наслаждаться треками сутки напролет не получится: время автономной работы только 4 часа, а аккумулятора кейса хватает на 5 полных циклов.

Выбор есть: 7 бюджетных аналогов беспроводных наушников от Apple

Управлять музыкой можно с помощью сенсора — он не отличается особой четкостью, но привыкнуть к нему совсем несложно.

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб