Все свое ношу с собой: топ-5 гаджетов, которые пригодятся в походе

Сетевое издание «Teendaily»

За окном с каждым днем становится все теплее, и пока столбик термометра не добрался до изнурительных +30, самое время выбраться на природу. Если идея провести пару дней вдали от цивилизации пришлась по душе и ты уже начал собирать рюкзак, не забудь заглянуть в новую подборку от TeenDaily. В ней ты найдешь гаджеты, которые могут пригодиться и в оборудованном кемпинге, и в палатке, разбитой посреди леса.

Все свое ношу с собой: топ-5 гаджетов, которые пригодятся в походе

«Умные» беруши

На первый взгляд может показаться, что беруши на природе уж точно не понадобятся, ведь шелест листвы и пение птиц так умиротворяют. Но многие из нас привыкли засыпать в тишине, и постоянное шуршание вокруг или жужжание насекомых могут «наградить» бессонной ночью. Кроме того, изоляция от лишних звуков может прийтись очень кстати и в том случае, если компания подберется излишне активная, а тебе вдруг захочется отдохнуть.

Все свое ношу с собой: топ-5 гаджетов, которые пригодятся в походе

Обычные «затычки» для ушей не всегда успешно справляются со своей функцией, а вот их электронные «собратья» уже неплохо себя зарекомендовали. Они работают по тому же принципу, что и наушники с шумоподавлением, и могут как просто заглушать звуки, так и воспроизводить релаксирующие мелодии. Кроме того, ряд моделей можно настроить так, чтобы не пропустить важный звонок или услышать, когда кто-то громко тебя позовет. 

Мультитул-браслет

Обычно вещи ломаются в самый неподходящий момент, а вдали от цивилизации даже один открутившийся винтик может стать большой проблемой. Разные полезные мелочи вроде консервного ножа или открывалки легко упустить из виду в процессе сборов, а обнаружить их отсутствие всегда неприятно.  

Все свое ношу с собой: топ-5 гаджетов, которые пригодятся в походе

Чтобы избежать таких ситуаций, был придуман занимательный вариант мультитула в виде браслета. Достаточно надеть аксессуар на руку, и все инструменты в случае необходимости окажутся рядом — даже в сумку лезть не придется. Кстати, его можно использовать и просто как украшение под подходящий образ. 

Печь-зарядка

На сколько хватает аккумулятора твоего смартфона? Готовы поспорить, что не больше чем на полтора дня, а если снимать много фото и видео, телефон с трудом дотянет до первого привала. Конечно, можно взять с собой внешний аккумулятор, но они часто довольно тяжелые, а носить на себе лишний груз не хочется. 

Все свое ношу с собой: топ-5 гаджетов, которые пригодятся в походе

В качестве альтернативы подойдет гаджет 2-в-1 — небольшая походная дровяная печка, на которой легко вскипятить чайник или приготовить обед. Дополнительно она снабжена устройством, способным вырабатывать энергию из тепла. Кроме того, в нее встроен обычный съемный power bank. Такое готовое решение можно без труда найти в интернете, а на досках объявлений встречается менее изящный, но вполне рабочий продукт отечественного стартапа, которому и отдельная батарея-то не нужна. 

Умный фумигатор

Даже самые уютные вечерние посиделки у костра могут испортить полчища насекомых, проснувшихся с первыми теплыми деньками. Конечно, можно по старинке набросать в огонь еловых веток и устроить целую дымовую завесу, но тогда некомфортно станет не только комарам, но и всем, кто находится поблизости. К счастью, есть куда более современное решение — автономные фумигаторы. 

Все свое ношу с собой: топ-5 гаджетов, которые пригодятся в походе

Они функционируют почти так же, как «домашние» устройства: распыляют безвредный для человека и животных репеллент. Существуют модели поменьше — их можно повесить на руку или поставить рядом на стол, более массивные девайсы подходят для палаток, а совсем большие — для полноценных шатров. Они работают на батарейках, которых хватит не на одну вылазку.

Легкий и водостойкий фонарь-лампа

Портативный источник света никогда не будет лишним, но громоздкие пластиковые или металлические фонари не всегда удобно носить с собой, тем более они часто не защищены от попадания влаги.  

Все свое ношу с собой: топ-5 гаджетов, которые пригодятся в походе

Отличной альтернативой могут стать мягкие складные светильники, внутри которых находятся несколько светодиодов. Есть модели, которые можно погружать в воду и использовать не только на природе, но и, например, дома в качестве декора. Они неприхотливы и практически ничего не весят.  

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб