Итоги года от «ВКонтакте»: главные достижения и платформа «VK Видео»

Сетевое издание «Teendaily»

Вот и социальная сеть «ВКонтакте» подвела итоги уходящего года, рассказав о своих главных достижениях. Без планов на новый 2022-й тоже не обошлось: анонсирован выход отдельного мобильного приложения платформы «VK Видео».

Итоги года от «ВКонтакте»: главные достижения и платформа «VK Видео»

Так, в уходящем году «ВКонтакте» одной из первых в мире внедрила передовую технологию передачи данных, что позволило в два раза ускорить «доставку» контента. А «VK Звонки» стала первой платформой, где к онлайн-встрече с аудио и видео может одновременно подключаться неограниченное количество участников: на сегодняшний день там общаются 20 млн пользователей каждый месяц.

Одним из самых интересных технологических решений для соцсети в 2021-м стала платформа «VK Видео», объединившая видеоресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассников». Платформа заработала в октябре, но оценить все ее возможности в полной мере пользователи смогут лишь в наступающем году. Благодаря собственному поисковому сервису и системе рекомендаций приложение будет предлагать пользователям VK персональные подборки фильмов, сериалов и телешоу.

Также в этом году «VK Видео» представила NeuroHD — собственную технологию, которая в два раза повышает разрешение видео, восстанавливает детали и убирает шум на изображении.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб