TECNO представил свой первый раскладной смартфон

Сетевое издание «Teendaily»

Совершенно очевидно, что «раскладушки» снова в моде, и производители смартфонов всячески пытаются угнаться за этим трендом. Вслед за законодателями гаджет-моды из Samsung трансформируемые телефоны выпустили уже несколько компаний, и теперь настал черед TECNO. 

TECNO представил свой первый раскладной смартфон

На выставке в Барселоне бренд показал совершенно новое устройство под названием Phantom V Fold. По аналогии с Samsung Galaxy Z Fold 4, Huawei Mate Xs 2 и Honor Magic V «Фантом» складывается продольно, при этом он имеет довольно внушительный внешний AMOLED-экран диагональю 6,42 дюйма со встроенной фронтальной камерой на 32 Мп. Внутри же прячется дисплей с диагональю 7,85 дюйма и разрешением 2000х2296 пикселей. В открытом положении тоже можно воспользоваться селфи-объективом, правда, под большим стеклом разместили модуль только на 16 Мп.

TECNO представил свой первый раскладной смартфон

Заднюю крышку «украшают» три камеры: две из них имеют разрешение 50 Мп, а широкоугольная — 13 Мп. Эти цифры не поражают, но таких данных вполне достаточно для качественных снимков. 

Под корпусом скрыт процессор MediaTek Dimensity 9000+. Это, конечно, не всем известный Snapdragon 8, но по мощности SoC сопоставим с более именитым конкурентом в первой генерации. Всего «комплектаций» планируется две: оперативная память в обеих моделях будет иметь объем 12 Гб, а флеш-память — 256 или 512 Гб на выбор. 

Продажи сначала запустят в Индии ближе к началу лета. Предварительно стоимость TECNO Phantom V Fold составит от 1100 до 1220 долларов.

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб