Razer показал новый геймпад для PlayStation 5

Сетевое издание «Teendaily»

Компания Razer хорошо известна во всем геймерском мире, но большая часть их периферийных устройств все же предназначается для обладателей ПК. Одним из немногих аксессуаров, доступных для владельцев консолей, был контроллер Wolverine V2 Chroma, совместимый с приставкой Xbox. Однако о любителях PlayStation тоже не забыли. 

Razer показал новый геймпад для PlayStation 5

Теперь обладатели флагманской PS5 могут выбирать между стандартным DualSense от Sony и новым геймпадом Wolverine V2 Pro. Эта модель имеет классическую для Razer подсветку, а по функционалу не уступает оригинальному пульту управления. К стандартному набору клавиш добавили несколько программируемых кнопок, четыре из которых спрятаны на задней панели. Переназначить их можно в специальном приложении.

Razer показал новый геймпад для PlayStation 5

Но главная фишка Wolverine V2 Pro — сменные стики. Есть как короткие закругленные, так и длинные с анатомическим профилем, их можно подбирать под стиль игры. 

Razer показал новый геймпад для PlayStation 5

Устройство весит 279 г и выполнено в черно-белом стиле консоли с фирменной диодной подсветкой. Геймпад может проработать без подзарядки до 28 часов, а подключается он не только к приставке, но и к компьютеру. Сейчас новинка доступна лишь для предзаказа по цене около 15 тыс. рублей.

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб