Новые чипы и впечатляющая производительность: Apple презентовала новые MacBook Pro

Сетевое издание «Teendaily»

Наконец состоялась презентация по-настоящему долгожданных ноутбуков от Apple с новейшим чипом М2 . Новинка, которая должна была появиться еще в прошлом году, уже практически добралась до прилавков и готова удивлять пользователей. 

Новые чипы и впечатляющая производительность: Apple презентовала новые MacBook Pro

«Начинку» линейки топовых компьютеров можно выбрать из двух вариантов — M2 Pro и M2 Max. Оба процессора, по заявлениям производителя, в несколько раз быстрее справляются с обработкой визуальных эффектов. Сравнивали их с поколением техники на базе чипов Intel. При этом обладатели устройств с M2 Pro получат примерно +20% к общей производительности, а те, кто выберет M2 Max, смогут похвастаться куда более мощным графическим процессором, чем у предшественника с М1. 

Новые чипы и впечатляющая производительность: Apple презентовала новые MacBook Pro

Впрочем, мощность никак не отразилась на автономности работы. В Apple обещают, что новый MacBook Pro сможет продержаться без зарядки рекордные для себя 22 часа. При таких характеристиках это очень достойный результат. Кстати, доступ в интернет тоже должен стать быстрее благодаря усовершенствованным Wi-Fi-модулям, а постоянные участники онлайн-конференций оценят новые микрофоны и систему из шести динамиков. 

Ноутбуки доступны с диагоналями 14 и 16 дюймов. Цена более компактной версии начинается от 2 тыс. и доходит до 3,1 тыс. долларов (в зависимости от чипа). 16-дюймовый компьютер обойдется еще дороже — от 2,5 до 3,5 тыс. долларов. На родине бренда предзаказы начали принимать уже сегодня, а в свободной продаже компьютеры появятся 24 января.

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб