Fendi представил первый кошелек для виртуальных денег

Сетевое издание «Teendaily»

Итальянский бренд Fendi объединился с платформой по управлению цифровыми активами Ledger для создания необычного аксессуара — криптокошелька. Новинка была представлена на показе новой мужской коллекции дома моды, который прошел 15 января в Милане.

Fendi представил первый кошелек для виртуальных денег

Было представлено два варианта кошельков. Первый внешне напоминает легендарную сумку-багет в миниатюре, а второй — цепочку Fendi O'Lock и выполнен в форме футуристической капсулы. Его можно прикрепить к сумке или ремню с помощью карабина. Оба кошелька изготовлены из полированного алюминия с рельефной заклепкой и пряжкой.

По свой сути криптокошелек — это защищенное Bluetooth-устройство, которое хранит цифровые ключи и позволяет управлять с помощью одного гаджета большим количеством криптоактивов. Его можно подключать к компьютеру через USB и управлять им со смартфона. Также аксессуар имеет небольшой дисплей для проверки транзакций и функциональные кнопки.

«Благодаря этому новаторскому союзу Fendi и Ledger признают безграничные возможности метавселенной и открывают новое поколение роскоши, объединяющей физический и виртуальный миры», — отметили в Fendi.

Кошельки появятся в продаже в июне 2022 года на сайте Fendi.com. Их стоимость пока не разглашается.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Instagram