Для души, красоты и досуга: 5 идей гаджетов в подарок на 8 марта

Сетевое издание «Teendaily»

Все еще не знаешь, что подарить подруге или маме на праздник? TeenDaily уже спешит на помощь! Мы нашли несколько девайсов, среди которых ты сможешь найти те, что придутся близкому человеку по душе и при этом не будут пылиться в дальнем углу без дела.

Для души, красоты и досуга: 5 идей гаджетов в подарок на 8 марта

Проигрыватель для виниловых пластинок

Идеальный вариант подарка для настоящего меломана. «Ламповое» звучание пластинок по своей атмосферности не сравнится ни с одной цифровой колонкой. Да и сам процесс включения музыки может превратиться в целый приятный ритуал!

Для души, красоты и досуга: 5 идей гаджетов в подарок на 8 марта

Винил снова в моде, так что найти подходящее устройство будет несложно. Можешь обратить внимание на уже готовые к использованию комплекты или собрать систему воедино самостоятельно. Конечно, второй подход сложнее, но позволит улучшать и дорабатывать проигрыватель в будущем. Кстати, не забывай и про бывшие в употреблении экземпляры — они дадут возможность неплохо сэкономить. За внешний вид при этом переживать не стоит: корпус можно отреставрировать или перекрасить, добавив индивидуальности.  

«Умные» весы

Даже такой простой гаджет, как весы, может стать куда занимательнее, если добавить к нему немного цифрового интеллекта. «Умные» модели помимо веса позволяют узнать, какой процент в нем составляют жидкость, кости и мышцы. Это поможет не только оценить общее состояние организма, но и скорректировать питание, а также подобрать подходящую программу тренировок.

Для души, красоты и досуга: 5 идей гаджетов в подарок на 8 марта

А еще такое устройство отслеживает статистику по потере или, наоборот, набору массы тела. Отличная мотивация! Если тебе приглянулся этот вариант подарка, можешь почитать подробнее об «умных» весах в нашем материале.

«Умные» часы

Смартфоны стали нашими постоянными спутниками и, кажется, могут буквально все. Однако им тоже не помешают «помощники». Предупредить о звонке или сообщении, когда телефон остался в другой комнате, собрать информацию о медицинских показателях и физической активности, дать возможность быстро ответить на письмо, не разыскивая смартфон в сумке — это и многое другое умеют делать smart-часы. А еще они, конечно, являются стильным аксессуаром.  

Для души, красоты и досуга: 5 идей гаджетов в подарок на 8 марта

Сегодня таких гаджетов невероятно много — как в бюджетном, так и в дорогом сегменте. Базовые функции есть в каждом подобном устройстве, так что выбирай то, которое лучше подходит под стиль жизни адресата подарка. А еще не забудь про дизайн: большинству понравятся современные и технологичные модели, а приверженцам строгой классики в одежде стоит подыскать вариант, имитирующий обычный механический циферблат.

«Умная» кофеварка

Любительницу кофе, конечно, порадует кофеварка, особенно, если она «умная». Справиться с приготовлением напитка, безусловно, может и самый примитивный прибор, и простая турка, но у современных моделей есть одно важное преимущество — ими можно управлять удаленно и задавать сценарии работы. 

Для души, красоты и досуга: 5 идей гаджетов в подарок на 8 марта

Эти функции будут особенно приятны тем, кто тяжело просыпается по утрам. «Умное» устройство достаточно запрограммировать один раз, и оно само все приготовит точно ко времени. Останется лишь заранее его «заправить». Есть модели попроще, которые варят только американо, но можно отыскать и более продвинутые версии с интегрированным капучинатором и огромным количеством встроенных рецептов.

3D-ручка

Такой подарок подойдет творческим личностям и тем, кто просто обожает мастерить что-то своими руками. Сконструировать объемный макет, починить какую-то мелкую вещицу, создать уникальный аксессуар или предмет декора — у 3D-ручек может быть масса применений, если подойти к их использованию с фантазией.

Для души, красоты и досуга: 5 идей гаджетов в подарок на 8 марта

Большинство подобных гаджетов работают так: они нагревают цветные пластиковые стержни, после чего из «носика» выходит тонкая ниточка, которой можно придать любую форму. Она очень быстро остывает и затвердевает, так что можно «нарисовать» практически все что угодно. Но есть и девайсы, работающие, наоборот, на жидких составах: в них материал всегда холодный, а застывает он под воздействием ультрафиолета (специальные лампочки встроены прямо в ручку). Сами устройства не очень дорогие, а стержни к ним можно найти без труда. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: Getty Images, архивы пресс-служб