Больше камер и выше производительность: Samsung представил новые смартфоны Galaxy S23

Сетевое издание «Teendaily»

На рынке флагманских моделей телефонов долгожданное пополнение: Samsung наконец представил актуальные версии телефонов S-серии. Уже традиционно в трех вариантах исполнения: базовый S23, S23+ с увеличенным экраном и самая мощная, топовая модель с приставкой Ultra. 

Больше камер и выше производительность: Samsung представил новые смартфоны Galaxy S23

Доступные S23 и S23+ встречают пользователя ощутимо более ярким, чем у предшественника, AMOLED-экраном с диагоналями 6,1 и 6,6 дюйма соответственно. Разрешение у дисплеев при этом одинаковое. Вся линейка обзавелась одним и те же процессором — новейшим Snapdragon 8 Gen 2. А вот аккумуляторы у «маленького» и «большого» телефонов отличаются: базовая модель имеет батарею на 3900 мАч, а увеличенная — на 4700 мАч. Обе поддерживают быструю зарядку. 

Блок с камерами в более дешевых версиях остался тройным: основная может похвастаться разрешением 50 Мп, сверхширокоугольный объектив — 12 Мп, а модуль с телеобъективом — 10 Мп. Примечательно, что разрешение фронтального сенсора снизили до 12 Мп. Цифры не самые впечатляющие, но создатели решили сделать упор на технологии обработки изображений. Если верить анонсу, в «создании» снимков принимает участие искусственный интеллект — он подбирает выдержку и нужную цветопередачу, следит за четкостью контуров и способен улучшать качество как дневных, так и ночных фото. 

Отдельный бонус для романтиков — режим съемки звездного неба. С помощью предустановленного приложения можно не только сделать красивые кадры, но и распознать планеты, а также созвездия. 

Конечно, самый дорогой S23 Ultra впечатляет еще сильнее. В него уже встроено «перо», с помощью которого удобно делать заметки и даже наброски, а аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой позволит не только пользоваться телефоном дольше, но и заряжать его буквально за полчаса. 

Больше камер и выше производительность: Samsung представил новые смартфоны Galaxy S23

Экран подстраивается под уровень освещенности вокруг и меняет свою яркость, чтобы оставаться четким на солнце и не ослеплять в темноте. Но все эти новшества надежно скрыты под корпусом, а вот что действительно бросается в глаза, так это еще один объектив на задней панели — теперь их там четыре. 

Дополнительный сенсор имеет разрешение 10 Мп и работает в паре с таким же 10-мегапиксельным телеобъективом. Это сделано для того, чтобы «склеивать» два снимка и таким образом добиваться максимально четкой картинки даже при самом низком уровне освещенности. За это, как и в базовых версиях, отвечает искусственный интеллект. Кстати, режим для звездного неба тоже есть, но помимо фотографий можно записать аналог таймлапса, который ускорит видео и покажет движение созвездий. 

Больше камер и выше производительность: Samsung представил новые смартфоны Galaxy S23

Широкоугольная и фронтальная камеры не отличаются от S23 и S23+, а вот основной сенсор уже совсем другой — его разрешение составляет впечатляющие 200 Мп. С ним фото должны получаться максимально детализированными и реалистичными. 

Больше камер и выше производительность: Samsung представил новые смартфоны Galaxy S23

Предзаказы на новую модель открываются сегодня, а официальные продажи стартуют 17 февраля. Стоимость базовой версии начинается от 799 долларов, за «плюс»-версию придется заплатить минимум 999 долларов, а S23 Ultra обойдется покупателям уже от 1199 долларов. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: samsung