Топ-7 российских брендов обуви, на которые стоит обратить внимание

Сетевое издание «Teendaily»

Мы уже рассказали тебе о российских брендах одежды, заслуживающих внимания. Теперь на очереди — обувь. Лови топ-7 марок, в чьих коллекциях можно присмотреть классные ботинки, кроссовки, туфли и все, что ногам угодно.

«Эконика»

Популярный российский бренд, который в последние несколько лет заметно расширил ассортимент. В «Эконике» можно найти все — от сдержанных классических сапог до ультрамодных челси на цветной подошве.

Отдельный лайк — за примечательные коллаборации. Одна из последних была с брендом USHATÁVA. Кстати, ботфорты из коллаба Ekonika x USHATÁVA снова поступили в продажу.

Pazolini

Бренд обуви и аксессуаров с итальянским акцентом был основан в России Ильей Резником в 1990 году.

Изначально торговая марка носила название Carlo Pazolini, но несколько лет назад было решено оставить только Pazolini. Бренд выпускает женскую и мужскую обувь. Магазины Pazolini очень популярны и представлены в 14 городах России.

TJ Collection

TJ Collection выпускает обувь под тремя торговыми марками: Chester — для любителей классики, Carnaby — для молодежи и TJ Collection, которая подходит всем.

Кстати, еще несколько лет назад многие были уверены, что это английский бренд, но нет — обувь производят в России.

Rabbit Loafers

По названию нетрудно догадаться, что бренд, основанный в 2015 году, выпускает преимущественно лоферы, мужские и женские, самые разные: кожаные, замшевые, велюровые, меховые… Материалы по большей части натуральные, а цены — вполне приемлемые.

Запоминающимся визуальным воплощением этих лоферов является знак кролика «рэббит». Ассоциации с легкостью перемещения, с которой движется кролик и преодолевает расстояния.

Raden

Еще один молодой российский бренд был основан в 2016 году. В каталоге Raden можно найти сапоги, ботинки, балетки и, конечно же, туфли.

Элегантные лодочки являются основой ассортимента марки.

«Два мяча»

А ты знал, что кеды «Два мяча», оставляющие след на земле в виде мячей, придумали еще в СССР? И лишь несколько лет назад было решено возродить легенду.

Каждая модель имеет свой номер — год выпуска, например, 1965, 1971 и т. д.

Rosbalet

Раньше дизайнер Юлия Никулина работала в сфере рекламы и управления, а затем рискнула и создала обувной бренд, не имея специального образования. Получилось ярко и смело.

В каталоге можно найти золотые туфли, кислотно-зеленые ботфорты, «змеиные» мюли и многое другое.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб