Топ-5 российских брендов, на которые стоит обратить внимание

Сетевое издание «Teendaily»

Мы уже писали о 10 российских брендах, которые заслуживают твоего внимания. Но на самом деле, их намного больше. Публикуем новую пятерку. 

VASSA&Co

Компания VASSA&Co была основана в России в начале 2000 года с целью запуска концептуально нового бренда, ни в чем не уступающего иностранным. Создателям это действительно удалось. Главного дизайнера бренда Вассу западная пресса нарекла The Russiаn Queen of Minimalism  — «Русской королевой минимализма» — благодаря ее любви к чистоте линий и отказу от декора в пользу простоты. 

В коллекциях VASSA&Co ты найдешь безупречно скроенные элегантные модели из дорогих натуральных тканей. Женщина в стиле VASSA&Co воплощает в себе сразу несколько ролевых моделей: от сдержанной и уверенной леди до привлекательной дивы, стремящейся к самовыражению. 

В коллекциях тебя ждут как базовые элементы в виде лаконичных джемперов и блузок, так и деловые «двойки» сочных оттенков, а также платья с фантазийным дизайном. 

2MOOD

Знаковый бренд для российского рынка. Создатели определяют его как новую формацию в мире моды и стиля. Идеологи марки Кристина и Полина решили максимально сократить дистанцию с покупателями: они самостоятельно демонстрируют вещи бренда, ведут эфиры, встречают в шоурумах и отвечают подписчикам в соцсетях. 

В 2MOOD ты сможешь составить полноценный базовый гардероб, а еще порадовать себя оригинальными дизайнерскими моделями. Здесь представлены полярные стилевые решения: от мягких женственных силуэтов до рок-н-ролльного шика. Вещи идеально миксуются между собой, поэтому каждое новое приобретение органично впишется в гардероб. 

SIMPLE ATTRIBUTE 

Это одежда для жизни, в которой уделяется особое внимание деталям. Бренд SIMPLE ATTRIBUTE сравнительно молодой: основан в 2005 году. В капсулах представлены как базовые модели, так и трендовые дизайнерские решения. 

Здесь ты найдешь верхнюю одежду, платья, спортивные и классические костюмы, трикотажные изделия. Крой у вещей лаконичный и сдержанный, что поддерживает концептуальное направление бренда: простой способ выглядеть стильно. 

WAKE

Бренд, основанный в 2002 году, объединил под своим началом талантливых и смелых творцов. Здесь представлена как традиционная классика, так и уютные casual-решения. Ценник приятно сочетается с высоким качеством изделий. 

WAKE воплощает актуальные модели одежды для мужчин, женщин и детей. В производстве используются только качественные турецкие полотна, которые приятно «обрамляют» кожу. При этом ткани износостойкие и легко выдерживают испытание временем. Одежда WAKE создана, чтобы подчеркнуть индивидуальность, не затмевая ее. Она не сковывает движений и позволяет жить в активном ритме. Цветовая палитра и крой подобраны таким образом, чтобы можно было легко сочетать коллекции между собой.

ELLADAKATE

Создатели бренда не гонятся за трендами. В приоритете у них — простота и лаконичность, которые будут актуальны всегда. Здесь ты найдешь одежду, идеально подходящую для активных девушек, которым важны качество и комфорт. 

В капсуле представлены костюмы, базовые изделия, платья, верхняя одежда, а также джинсы и аксессуары — и все это по очень приятным ценам.

Текст: TeenDaily 

Фото: Архивы пресс-служб