Топ-10 российских брендов, на которые стоит обратить внимание прямо сейчас

Сетевое издание «Teendaily»

Многие любимые нами бренды временно остановили продажи в России. С одной стороны, это грустно, а с другой — самое время обратить внимание на отечественные марки, о которых мы теперь будем тебе рассказывать. И вот какой получилась первая десятка.

I AM Studio

Визитной карточкой бренда, основанного в 2009 году дизайнером Дарьей Самкович, являются всевозможные костюмы, жакеты и тренчи. Эта одежда идеально впишется в повседневный стиль любой девушки.

I AM Studio насчитывает восемь бутиков, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Также из любого города можно сделать онлайн-заказ через сайт или Instagram.

USHATÁVA

Уральский бренд одежды был создан в 2015 году подругами Алисой Ушаковой и Нино Шаматавой. Девушки, не имевшие ранее никакого отношения к дизайну, взяли за основу базовый гардероб, который впоследствии и стал главной особенностью их марки.

Нейтральные цвета, отсутствие принтов и декора, выдержанные фасоны и оверсайз, много оверсайза — все это отличительные черты USHATÁVA, нежно любимого многими fashion-блогерами и инфлюенсерами. Представлен бренд в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Алматы.

Akhmadullina Dreams

Akhmadullina Dreams — вторая линия известного российского дизайнера Алены Ахмадуллиной в среднем ценовом сегменте. По словам Алены, основная идея линейки отражена в самом названии — это исполнение мечты о красивой одежде, которую может позволить себе любая девушка.

При этом одежда Akhmadullina Dreams сохраняет узнаваемые принты и ключевые силуэты. Здесь ты можешь найти все: платья, верхнюю одежду, трикотажные и брючные костюмы, толстовки, джинсы, а также обувь и аксессуары.

INCITY

Этот бренд можно назвать одним из крупнейших в России в сегменте масс-маркета. Основанный в 2003 году, INCITY специализируется на женской и мужской одежде в стиле стритстайл. В общем-то, он имеет все шансы заменить покинувшие нас H&M и Zara — во всяком случае, базовые недорогие вещи ты здесь найдешь точно.

А недавно бренд громко напомнил о себе, выпустив коллекцию по случаю 25-летия с момента выхода легендарного фильма «Брат». Одежду и аксессуары, как у Данилы Багрова, раскупили вмиг.

Brusnika

Сетевой бренд Brusnika насчитывает 24 магазина по России, 11 из которых расположены почти во всех крупных ТЦ Москвы. Здесь ты можешь найти все — от базовых футболок и топов до женственных платьев. Также имеются изделия из кашемира.

Особенность марки заключается еще и в том, что вся одежда отшивается на собственном производстве, не имеющем аналогов в России.

Red September

Именно в юбке этого российского стритвир-бренда Билли Айлиш в декабре прошлого года появилась на шоу Saturday Night Life. Red September был создан дизайнером и выпускницей итальянского института дизайна Polimoda Ольгой Васюковой.

 
 
 

Необычный крой, оверсайз, интересные принты и цветовые решения — все то, что мы привыкли видеть в уличном стиле, можно найти в одежде Васюковой. В Red September представлена как женская, так и мужская линейки.

Monochrome

Худи, толстовки, кардиганы, пальто, бомберы — цвета самые разные, а вот фасон всегда оверсайз. Monochrome позиционирует себя как единственный российский бренд, который активно популяризирует моду на вещи свободного кроя и использует этот формат как ключевой в создании коллекций.

Subterranei

Название бренда Subterranei, основанного Алиной Цыгановой, выпускницей Parsons School of Design в Париже, переводится как «подпольный», «андеграундный».

Одежда Алины отражает философию повседневного стиля активной жительницы мегаполиса, в котором сочетаются спортшик, клубный гламур и неформальные движения.

GATE31

Бренд создал дизайнер Денис Шевченко, который считает, что мода должна быть простой, но при этом продуманной. А просто не значит дешево. В своих коллекциях Денис сочетает современный дизайн с классическим стилем.

WOS

Еще один концептуальный российский бренд, придуманный Андреем Артемовым. Сам Андрей характеризует WOS как марку одежды для девушек с самоиронией. Дизайнер ностальгирует по детству и смешивает в коллекциях прошлое и настоящее.

В каталоге можно найти олимпийки в стиле 90-х, брючные костюмы, сшитые будто из коричневой школьной формы СССР, гламурные платья с блестками, актуальные сейчас шелковистые бомберы и многое другое.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб, Instagram