Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Сетевое издание «Teendaily»

Массивные сапоги из непромокаемого дутого материала в этом сезоне актуальны как никогда. Они же дутики, они же мунбуты, или луноходы. А все благодаря тренду après-ski — одеваться так, будто только вернулся с отдыха на горнолыжном курорте.

Так что теперь носим мунбуты не только в горах, но и в городе, сочетаем не только с непромокаемыми комбинезонами, но и с джинсами, джоггерами, брюками карго, пуховиками, искусственными шубами и стегаными куртками. 

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Дуа Липа

Ноги в мунбутах чувствуют себя, словно в домашних тапочках. При этом дутикам не страшны ни снег, ни мороз, ни лужи. Среди их поклонников — много знаменитостей. Например, Билли Айлиш позировала в мунбутах для Vogue, Дуа Липа носит луноходы с купальником, а Мэрайя Кэри — с вечерним платьем и пижамой.

Мэрайя Кэри

Мэрайя Кэри

Билли Айлиш

Специально для тебя TeenDaily составил свой гид по дутым сапогам — лови 10 пар разных брендов — от Moon Boots и Louis Vuitton до Mango. 

Moon Boot

Цена: от 7500 рублей

Первым делом обрати внимание на Moon Boot — без них ничего бы не было! И да — название этого бренда стало нарицательным для всех дутиков. 

Сапоги Moon Boot, 10 350 рублей

Сапоги Moon Boot c кристаллами Swarovski, 234 604 рублей

Сапоги Chloé Panna Moon Boot, 74 800 рублей

У Moon Boot в прямом смысле слова космическая история: в 1969 году миллионы людей следили за высадкой Нила Армстронга на Луну. И только один итальянец Джанкарло Занатта, владелец компании по производству трекинговой обуви, обратил внимание на ботинки астронавта — с мягким верхом и толстой рельефной подошвой. Уже спустя пару месяцев Занатта представил первую модель, ставшую легендой.

Moon Boot — легкие, водонепроницаемые и не боятся морозов до -35°C. Идут сразу на три размера и не различаются на правый и левый ботинок — уже после первой носки они принимают форму твоей ноги и будто нежно ее «обнимают». 

На официальном сайте можно найти классические варианты (от 7500 рублей за пару. — Прим. ред.), модели с овчиной и в стиле йети, а также из коллабораций с Chloé и самые блестящие — от Swarovski за 234 тысячи рублей. 

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Мадонна, например, предпочитает классические черные и надевает их в горах. 

Marni 

Цена: 28 507 рублей

Яркие цвета — один из ключевых трендов, и Marni сделал ставку на солнечный желтый, как и завещал Pantone на сезон 2021/22. 

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Такая цветотерапия — идеальный вариант для тех, кто любит и не боится делать акцентные дополнения к образу. Для более консервативных эта же модель есть в спокойных цветах, например, в черном.

DiorAlps  

Цена: 119 500 рублей

В этом году о тепле твоих ног позаботилась сама Мария Грация Кьюри. Креативный директор Dior выпустила капсульную горнолыжную коллекцию DiorAlps. В ней есть все и для покорения горнолыжных склонов, и для неспешного отдыха с бокалом глинтвейна после/вместо катания на лыжах или сноуборде. 

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Надежная защита от холодов в исполнении Dior — ботинки après-ski с верхом из белого глянцевого нейлона, с мягкой согревающей подкладкой и перекрестной шнуровкой для оптимальной фиксации ноги. И, конечно, с пятиконечной звездой Dior. 

Michael, Michael Kors

Цена: 25 900 рублей

В этом сезоне многослойность приветствуется во всех проявлениях. В понимании Michael Kors, это сочетание всего и сразу: мех, кожа, нейлон, шнуровка, и под финал акцент — принт с логотипом и название бренда на голенище. 

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Но благодаря спокойному темному оттенку с этими ботинками можно составить огромное количество луков. А главное — в них 100% будет тепло и сухо. 

Mango

Цена: 8 999 рублей

Эта пара скомбинирована из бархатистой замши и мягкой густой «овчины». В кавычки мы взяли это слово потому, что ни одной овечки при создании ботинок не пострадало — это лишь имитация меха, но не менее теплая и более ноская. 

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Внутри — отделка из приятного теплого текстиля, так что в этих сапогах хоть на прогулку, хоть за город мерить сугробы. 

Polar, Louis Vuitton

Цена: 100 000 рублей

Максимально высокая, удобная и идеально теплая модель, украшенная узором Monogram. Верх сделан из нейлона с водоотталкивающим покрытием, так что мокро и холодно в них точно не будет. 

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Подошва из каучука разработана художественным руководителем Louis Vuitton Николя Жескьером и напоминает волнистую подошву культовых кроссовок LV Archlight.

H&M

Цена: 2 299 рублей

Высокие стеганые ботинки из нейлона в трендовом оттенке «кокосовый крем». За теплоту в них отвечает мягкая воздушная подкладка, а за устойчивость и сцепление — широкая зубчатая подошва. 

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Модель универсальная — легко сочетается и с джинсами, и с джоггерами, с пуховиком или искусственной шубой. Ну, и крайне демократичная цена делает их доступными абсолютно для всех. 

Luna, Giaborghini

Цена: 27 299 рублей

Если предпочитаешь лаконичный стиль, присмотрись к этим стеганым дутым ботинкам итальянского бренда. В них ничего лишнего — закругленный носок, застежка на молнии спереди, плоская резиновая подошва. Прочный нейлон снаружи и мягкий наполнитель внутри.

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Лаконичная пара станет отличной компанией трикотажному костюму или брюкам карго.

Isabel Marant 

Цена: 31 537 рублей

Нам не страшен лютый мороз: топ-10 ультрамодных дутых сапог

Яркие малиновые сапоги с невесомым утеплителем согреют даже в суровые холода. У этой пары надежная рифленая подошва, которой не страшны слякоть и гололед. Затягивай шнурки поплотнее, и тепло сохранится намного дольше. 

Blow, Prada

Цена: 85 000 рублей

Идеальные городские сапоги из стеганого нейлона, но для особо «аккуратных» заметим — оттирать грязь со светлой ткани то еще «удовольствие»! Так что если на улице не предусмотрен белый чистый снег — лучше выбери такую же модель, но в черном цвете. 

Высокая подошва и рифленый протектор помогут устоять даже на самом скользком льду. 

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архивы пресс-служб, Instagram