Мечтаю/покупаю: выбираем обувь на долгую зиму

Сетевое издание «Teendaily»

Зима в России, как известно, продолжительная и порой непредсказуемая, поэтому в идеале нужно иметь несколько пар обуви. Мы изучили зимний ассортимент самых разных брендов и выбрали наиболее интересные и теплые модели. А чтобы цены на премиум марки тебя не пугали, мы подобрали демократичные аналоги.

Всевозможные «дутики» — это must-have для русской зимы, ведь в них не страшен никакой мороз. Кстати, ультрамодные сейчас мунбуты изначально были изобретены для горнолыжных курортов в качестве après-ski-обуви, в которую спортсмены переобувались, спускаясь со склонов.

Все так же в тренде остаются грубые ботинки и сапоги, правда, платформа стала еще выше. А если вдруг температура резко упадет до нуля (у нас такое случается часто), идеальным вариантом станут ботфорты или высокие сапоги черного или коричневого цвета.

На конец зимы и начало весны можно приобрести ботинки или лоферы с внутренней отделкой из меха. От себя советуем также обратить внимание на обувь лавандового цвета. Ну, во-первых, это красиво, а, во-вторых, институт Pantone назвал сиреневый главным оттенком 2022 года. 

Текст: Ольга Родина 

Фото: Архивы пресс-служб