Книжный клуб Dior: драгоценное колье от Виктуар де Кастеллан и Кима Джонса

Сетевое издание «Teendaily»

Над новым колье-книгой работали сразу два гения Dior — Виктуар де Кастеллан, креативный директор Dior Joaillerie, и Ким Джонс, креативный директор мужской линии бренда. Украшение выполнено из желтого золота с инкрустацией бесцветными бриллиантами, опалом на одной стороне «обложки» и яшмой — на другой.

 

Опал — мой самый любимый камень. Почему? Приглядитесь, в нем можно найти все мыслимые и немыслимые оттенки сразу, — не раз признавалась Виктуар де Кастеллан, которая для этого колье использовала камень просто космической глубины и цвета.

Как и положено, книга открывается, а внутри — приятный сюрприз: золотая карта и бриллианты. Застежка выполнена в форме восьмиконечной розы ветров — любимого талисмана месье Кристиана Диора.

Колье стало красивым продолжением мужской коллекции Dior Pre-Fall 2022, показ которой прошел в Лондоне в выставочном центре Olympia. Она получилась очень уютной. Как объясняет Ким Джонс, это одежда, которую можно найти в дорожном чемодане.

 
 
 
 

На ее создание Джонса вдохновил роман «В дороге» Джека Керуака. Оригинал этой книги представляет свиток длиной в 36 метров: дело в том, что автор, заканчивая машинописную страницу, скотчем приклеивал ее к предыдущей. Поэтому и модели ходили по подиуму с текстом романа. Там же впервые было показано и колье-книга.

 

Поздравляю Кима Джонса с великолепным шоу в Лондоне, горжусь, что стала небольшой частью этого! — написала Виктуар де Кастеллан в своем Instagram и выложила фото с показа.

«Поздравляю Кима Джонса с великолепным шоу в Лондоне, горжусь, что стала небольшой частью этого!» — написала Виктуар де Кастеллан в своем Instagram и выложила фото с показа.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архивы пресс-служб