Как собрать модный гардероб из базовых вещей: рассказывает стилист Ольги Бузовой

Сетевое издание «Teendaily»

Базовыми называют вещи, которые сочетаются между собой по стилю и цвету и являются основой гардероба. Как правильно собрать «базу» и составить из нее классные луки, TeenDaily рассказал стилист Ольги Бузовой Никита Карстен.  

Как собрать модный гардероб из базовых вещей: рассказывает стилист Ольги Бузовой

Базовый гардероб подбирается на основе образа жизни в целом. Как правило, к «базе» относятся однотонные вещи простых фасонов без отвлекающих принтов и деталей.

Как собрать такой гардероб для себя? Для начала сделай мудборд из тех вещей и цветов, которые тебе нравятся. Если трудно, можешь в качестве примера взять какого-то блогера или звезду, чей стиль импонирует или с кем вы даже чем-то похожи. Посмотри, что он/она носит, выбери образы, которые тебя больше всего вдохновляют.

Как собрать модный гардероб из базовых вещей: рассказывает стилист Ольги Бузовой

Свитшот Monochrome 

Затем составь список вещей, которые нужны тебе каждый день и без которых ты не сможешь обойтись. Опять же, основываясь на своем образе жизни. Выбери для себя 3-5 основных цветов, открой шкаф и, глядя на свой список, устрой ревизию, после чего смело отправляйся на шопинг.

Рубашка Ushtava

Тренч Gate 31

Боди Ushtava

Майка Gate 31 

В качестве примера приведу подругу, которая выбрала для себя всего три цвета: белый, черный и розовый. За год в ее гардеробе не осталось ни одной пестрой вещи. Ей так комфортно, она кайфует от этого и, как следствие, всегда выглядит очень эффектно, не думая часами о том, что надеть. 

И помни, что никто не запрещает по настроению все-таки ухватить блузку или платье, не вписывающиеся в твой гардероб и стиль. Но, скорее всего, надев их пару раз, ты поймешь, что это уже не твое.

Текст: Никита Карстен

Фото: Архивы пресс-служб