«Заставляла себя жить»: Маха Горячева рассказала о своих проблемах с ментальным здоровьем

Сетевое издание «Teendaily»

Подписчики Махи Горячевой любят ее за открытость и искренность. Участница Dream Team не боится публично рассуждать на самые личные темы, например, о своих психологических проблемах. На днях Горячева поделилась в stories, как чувствует себя сейчас. Она надеется, что ее рассказ поддержит всех, кто оказался в подобной ситуации.

Долгое время Маша плохо себя чувствовала — не могла есть, спать, а потом у нее случилась первая паническая атака: «Я разбила телефон, орала, плакала, у меня внутри все сломалось, и я осталась без чувств к миру». Горячева обратилась к психиатру, сдала кучу анализов, ей прописали лекарство, которое «сделало из меня овощ».

Маша начала худеть и все время ждала очередного приступа паники.

 

Я врала в stories, что иду на поправку, а мне было только хуже. Я худела и не улыбалась. Не ела, не плакала, не было сил. Я заставляла себя жить. Искала причины, обещала себе, что вырвусь. Я решила выбраться.

И, кажется, у блогера это получилось. По словам Маши, она делает успехи в борьбе с ментальными проблемами — отказалась от антидепрессантов, начала заставлять себя выходить на улицу с близкими, появился аппетит. Мысли о будущем с ее возлюбленным Колей Снитко, об их будущих детях придают Горячевой сил:

 

Каждый день борюсь с собой, с тревогой, страхами и болями из детства. Но я себе все простила и разрешила жить. Жизнь может оборваться в любой момент, почему бы не любить себя сегодня?

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram