Все не так просто: Белла Хадид о том, почему уже два года не пользуется услугами стилиста

Сетевое издание «Teendaily»

В ноябре 2021-го Белла Хадид впервые рассказала о своих психологических проблемах, опубликовав в Instagram откровенный пост на эту тему и сопроводив его «заплаканными» фотографиями. В недавнем интервью WSJ модель продолжила разговор про депрессию и повышенную тревожность, из-за которых даже перестала пользоваться услугами персонального стилиста.

 

 У меня нет личного стилиста уже около двух лет. Я пребывала в странном психологическом состоянии: мне было сложно одеться и выйти из дома — я переживала, что столкнусь с папарацци. За прошедший год для меня было важно осознать: не имеет значения, что думают окружающие о моем стиле, нравится он им или нет, потому что это мой стиль. Выходя из дома, я должна думать: «А мне нравится мой образ? Мне в нем комфортно?»

Белла также объяснила, почему решила выложить ту серию «заплаканных» селфи:

 

В моей жизни было много депрессивных моментов: моя мама и психотерапевт просили описать мое состояние. Вместо текста я отправляла им селфи, потому что не умела объяснять, как себя чувствую. Меня мучила такая боль, и я не понимала почему. Все это длилось около трех лет. Я выложила те фотографии, чтобы люди, столкнувшиеся с подобными проблемами, знали: то, что они испытывают, — это нормально.

Топ-модель напомнила, что в Instagram все выглядит красиво, но ей надоело постить милые, беззаботные кадры: реальность другая — у всех бывают хорошие и тяжелые периоды, нет нужды замалчивать плохое.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram