«Все катится не туда»: Макс Немцев назвал причины своего ухода из XO Team

Сетевое издание «Teendaily»

Новость о том, что один из «долгожителей» XO Team Макс Немцев покинул хаус, удивила всех. «Ухожу в основном по финансовым обстоятельствам, — написал парень в своем Telegram-канале. — Я не бросаю блогинг. Ухожу «в никуда»: нет какого-то плана и меня никто не хантил, да и не собирался я куда-то переходить…» А позднее Немцев выпустил ролик с разъяснениями.

Не секрет, что после исчезновения многих брендов в России доход у блогеров начал падать. Пару месяцев назад у Макса завершился последний стабильный контракт. Да и за общие съемки с XO никто никогда не платил. Молодой человек надеялся, что реалити, посвященное жизни хауса, повысит ему охваты, появятся новые рекламодатели, но шоу провалилось. 

Кроме того, возникли разногласия с новыми управляющими российского филиала хауса: 

Взяли людей, которые не понимают, что такое блогерская деятельность… Однажды моему менеджеру сказали, что я работаю для компании в минус. Никогда у нас такого не было, чтобы тебе говорили, что ты работаешь в минус… CEO хотели закрыть мой YouTube, потому что нет на него ресурсов.

«Все катится не туда»: Макс Немцев назвал причины своего ухода из XO Team

Управляющие предложили Максу другие варианты контента, тот согласился, но без энтузиазма, а однажды молодой человек и его коллеги попросили руководство начать оплачивать совместные съемки, им отказали. «Мы обсуждали, что все катится не туда… Я решил уйти». 

Стоит признать ошибку, что мы начали работать на мир, оставаясь в Москве: сейчас у меня аудитория со всех стран, но меня негде продать… У ребят все будет хорошо, когда у людей «на верхушке» что-то поменяется в голове. Герман (Герман Черных — основатель хауса. — Прим. ред.), прошу тебя взяться за ум и посмотреть, почему людей становится все меньше.

Текст: teendaily

Фото:  соцсети