Восемь подростков попали в больницу из-за своей любви к BTS

Сетевое издание «Teendaily»

У южно-корейской группы BTS один из самых преданных и больших фан-клубов в мире — АРМИ, как называют себя последователи бойз-бенда. Однако у некоторых поклонников любовь к айдолам перерастает в одержимость: на днях стало известно, что несколько индийских подростков попали в психиатрическую клинику из-за своего увлечения k-pop-коллективом.   

Восемь подростков попали в больницу из-за своей любви к BTS

По сообщениям местных СМИ, за 10 дней в больницу обратились родители восьми школьников. Дети стали зависимы от творчества BTS: слушали их музыку по 8-10 часов в день, одевались и старались двигаться, как участники группы, и даже ели только их любимые блюда. Так, например, одна девочка, мечтая научиться танцевать, как артисты, воровала у родителей деньги на уроки с известным хореографом. Когда взрослые обнаружили пропажу, их дочь пришла в ярость и разбила свой ноутбук.

Другой случай: 14-летняя ученица 8-го класса заперлась в своей комнате и слушала нон-стоп песни группы, отказываясь от еды и сна. Она тоже крала у родители деньги, чтобы покупать дорогие одежду и украшения, похожие на те, что носят мемберы. Девочка планировала сбежать в Южную Корею, чтобы выйти замуж за одного из своих кумиров.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети