Войдет в историю: как прошла сказочная свадьба принца Иордании Хусейна и Раджвы

Сетевое издание «Teendaily»

Невероятно, но иногда сказочные сюжеты воплощаются в жизнь! Вчера самый настоящий принц, наследник престола Иордании Хусейн, женился на обычной девушке Раджве аль-Саиф. Их свадьба ожидаемо прошла с королевским размахом — под прицелом камер и в присутствии членов монарших семейств других стран.

Войдет в историю: как прошла сказочная свадьба принца Иордании Хусейна и Раджвы

Официальную церемонию было решено провести во дворце Захран в Аммане — там же, где в 1993 году скрепили свой союз родители жениха, король Абдалла и королева Рания. Хусейн, облаченный в парадную военную форму и с саблей с золотым эфесом на поясе, прибыл туда немного раньше невесты. Раджва же приехала, нет, не в карете, а на Rolls-Royce Phantom V 1968, созданном на заказ еще для прабабушки принца. 

Принц Хусейн с отцом королем Абдаллой

Королева Рания и принц Хусейн

Раджва с принцем Хашимом 

Образ Ее Высочества заслуживает отдельного внимания: она отдала предпочтение платью Elie Saab с длинным шлейфом, декорированным аппликациями в виде цветов. Такие же мотивы можно заметить и на фате. Но главный акцент — на бриллиантовой тиаре Раджвы от бренда FRED Paris. Сбоку ее украшает витиеватый узор — это фраза на арабском языке «Надежда на Бога».

На церемонию катб аль-китаб было допущено всего около 140 гостей, в числе которых принц Уильям и Кейт Миддлтон, принцесса Беатрис, король Нидерландов Виллем-Александр с королевой Максимой, кронпринцесса Швеции Виктория и многие другие.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Принцесса Беатрис с мужем

Принцесса Швеции Виктория с мужем

Принц Дании Фредерик и принцесса Мэри

Принцесса Иман с отцом королем Абдаллой

После официальной части молодожены, их семья и другие участники торжества отправились на свадебный прием, куда были приглашены, по разным данным, уже от 1700 до 4000 человек. Во дворец Аль-Хусения Раджва и Хусейн добирались на белом Range Rover с открытым верхом в сопровождении так называемого Красного кортежа. Он состоит из внедорожников, мотоциклов, всадников на лошадях и верблюдах.

Напомним, о помолвке пары стало известно в прошлом августе. Будущей королеве Раджве 29 лет, она является дальней родственницей правителя Саудовской Аравии. Девушка закончила университет в США и некоторое время работала там архитектором. Познакомил их с Хусейном общий друг.

Текст: teendaily

Фото: Getty Images, соцсети