В новом шоу «Тебе не одиноко» Никита Мимимижка рассказал, почему сменил девять школ

Сетевое издание «Teendaily»

18 января состоится премьера шоу «Тебе не одиноко», в котором ведущий Данил Мотин будет обсуждать различные подростковые проблемы вместе с героями, которые с ними столкнулись, и экспертами. В первом выпуске приняли участие популярный блогер, тиктокер Никита Мимижка, и редактор TeenDaily Ольга Родина. Видеоподкаст будет выходить на мультимедийном сервисе Okko.

Редакция TeenDaily внимательно следит за новыми проектами, а также за тем, что происходит в жизни блогеров.

 

Я была рада принять участие в этой программе в качестве эксперта и обсудить такую важную тему, как буллинг в школе. Тем более, о Никите Мимимижке, который столкнулся как раз с такой травлей, мы часто пишем. Возможно, кто-то услышит его историю и поймет, что он не один и из ситуации есть выход, — рассказала редактор TeenDaily Ольга Родина.

Никита Мимимижка, ведущий Данил Мотин и редактор TeenDaily Ольга Родина

Сейчас у Никиты Мимижки 5 млн подписчиков в TikTok и более 1 млн — в Instagram. Однако таким популярным он был не всегда.

 

Все детство я сталкивался с травлей в школе и был один по жизни до 14-15 лет. Я был самым мелким в классе по росту, плюс меня не любили учителя. Все начиналось именно с них, а потом подключались и одноклассники. На самом деле, в каждом классе есть самый тихий ученик, которого гнобят.

Больше подробностей можно будет узнать 18 января, когда состоится премьера шоу «Тебе не одиноко» на YouTube, и в социальных сетях мультимедийного сервиса Okko.

Автором идеи видеоподкаста и его ведущим стал актер Данил Мотин. Многие его знают по роли Проши в сериале «Моя большая тайна». Данил и сам в детстве подвергался буллингу. По его словам, он не мог найти общий язык с отчимом, и это повлияло на его психическое здоровье и отношение к нему окружающих.

 
 
 

В школе меня жестко травили. В результате в 13 лет у меня развилась депрессия, а прием прописанных неврологом транквилизаторов привел к тому, что в дополнение к депрессии у меня появилась и булимия, — поделился Мотин.

Преодолеть внутренние проблемы и принять себя Данилу помогла многолетняя работа с психологом. По словам актера, главная цель проекта «Тебе не одиноко» — помощь молодым людям, переживающим сложный жизненный период.

 

В интервью подростки могут увидеть отражение себя и своей жизни, это позволит им расстаться с чувством одиночества. Знаю это по себе, — рассказал Данил Мотин.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб