Студенты Техасского университета будут изучать творчество Гарри Стайлса

Сетевое издание «Teendaily»

Предметы, посвященные творчеству того или иного артиста, становятся все более популярными в американских вузах. Вслед за Тейлор Свифт, Дрейком, Бейонсе, Леди Гагой и The Weeknd чести быть «изученным» удостоился Гарри Стайлс. В Техасском государственном университете стартует курс «Гарри Стайлс и Культ Звезды: идентичность, интернет и европейская поп-культура».

Студенты Техасского университета будут изучать творчество Гарри Стайлса

Лекции начнутся весной 2023-го: студенты узнают, какое влияние Гарри Стайлс оказал на шоу-бизнес, фан-культуру и культуру в целом. Личная жизнь певца на курсе затронута не будет. Судя по официальному заявлению, феномен Стайлса раскроют так же глубоко, как и жизнь и творчество Шекспира, The Beatles, Вирджинии Вульф и других великих людей.

Вести курс будет профессор Луи Дин Валенсия, который, конечно же, является преданным поклонником Гарри. По словам преподавателя, последние два года он не переставал удивляться тому, как много фанатов у певца. И большинство разговоров о нем плавно перетекали в дискуссии на тему различных общественно-социальных проблем. Профессор уверен, что, изучив творчество Стайлса, студенты лучше смогут понять наш мир.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети