Спин-офф, спектакль и кафе: вселенная сериала «Очень странные дела» расширяется

Сетевое издание «Teendaily»

Четвертый сезон шоу «Очень странные дела» стал самым популярным англоязычным сериалом в истории Netflix. Неудивительно, что создатели решили еще порассуждать на тему перевернутого мира. Стриминговый сервис объявил о работе над спин-оффом проекта, а также о готовящемся спектакле по франшизе.

Спин-офф, спектакль и кафе: вселенная сериала «Очень странные дела» расширяется

Итак, стало известно, что шоураннеры «Очень странных дел», братья Мэтт и Росс Даффер, открывают продюсерскую компанию Upside Down Pictures, которая займется в том числе и разработкой спин-оффа сериала: и нет, в новых сериях в центре сюжета окажутся не полюбившиеся всем герои — жди новых персонажей.

Кроме того, будет поставлен спектакль, действие которого развернется во вселенной «Очень странных дел».

А еще на днях в Токио открылось кафе по мотивам сериала. В коллаборации с Netflix атмосферу перевернутого мира в одном из своих заведений решили воссоздать владельцы сети Pronto Shibuya Fukuras.

Посетителям предлагают продегустировать блюда, связанные с франшизой. Например, бургер, который впервые в жизни попробовала Одиннадцать, или ее любимые вафли. А может пасту с ростбифом, которую сервируют на тарелке в виде головы демогоргона?

Желающих попасть в кафе так много, что приходится отстоять четырехчасовую очередь! Оно и понятно: японцы спешат, ведь новый антураж в ресторане сохранится лишь до сентября.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети