Соседи Эда Ширана хотят наказать его за использование частного вертолета

Сетевое издание «Teendaily»

Эд Ширан уже не первый год ведет войну с жителями города Фрамлингем, графство Саффолк, в котором он вырос и живет сейчас. Все началось с того, что исполнитель купил четыре дома и несколько зданий на окраине для строительства поместья, которое окрестили «Ширанвиллем». Но далеко не все рады такому соседству. К тому же, есть весомый повод для очередного скандала.

Соседи Эда Ширана хотят наказать его за использование частного вертолета

Мало того, что на территории, принадлежащей певцу, активно ведутся строительные работы, которые раздражают соседей своим шумом, так исполнитель хита Thinking Out Loud еще и любит передвигаться на частном вертолете. При этом в его большом поместье нет специально оборудованной площадки для этого вида транспорта. А по местным законам в таком случае можно совершать не более 28 взлетов и посадок в год. 

Соседи Эда Ширана хотят наказать его за использование частного вертолета

Тем временем бдительные соседи насчитали, что певец уже исчерпал дозволенный лимит, и теперь ждут, когда же он «нелегально» воспользуется вертолетом. Тогда Ширану придется либо понести наказание, либо получать разрешение на строительство вертолетной площадки задним числом, что, вероятно, дорого ему обойдется.

По словам источников издания The Sun, соседи фиксируют каждый раз, когда он приземляется и улетает.

«Некоторые из соседей Эда считали, сколько раз он использовал вертолет. Они устраивают настоящие дежурства», — рассказал инсайдер.

К слову, сам Ширан в одном из интервью посоветовал людям заниматься своими делами, а не подглядывать за ним.

Текст: Екатерина Подвигина

Фото: Соцсети