Собственное «сочинение» и COVID-19: Дженна Ортега о своем завирусившемся танце в сериале «Уэнсдей»

Сетевое издание «Teendaily»

Поклонники сериала «Уэнсдей» и не только который день обсуждают танец главной героини в исполнении Дженны Ортеги. Движения девушки только на первый взгляд кажутся слегка неуклюжими и нелепыми, но на деле номер получился весьма стильным. Теперь пользователи разучивают танец и записывают тиктоки, а сама Дженна делится воспоминаниями о том, как его поставила. 

Собственное «сочинение» и COVID-19: Дженна Ортега о своем завирусившемся танце в сериале «Уэнсдей»

Напомним, в четвертой серии шоу Netflix, снятого режиссером Тимом Бертоном, ученики академии Nevermore приходят на дискотеку. Главная героиня Уэнсдей Адамс тоже появляется в зале и демонстрирует свой танец под песню Goo Goo Muck рок-группы The Cramps. «Я сама придумала движения за пару дней до съемок, — призналась Ортега журналистам. — Мне кажется, заметно, что я не хореограф и не профессиональный танцор».

Дженна также рассказала, что вдохновлялась Сьюзи Сью, Лизой Лоринг, Леной Лович, Дени Лаваном, роликом Боба Фосса под песню The Rich Man’s Frug и архивными видео 80-х, в которых готы танцуют в клубах. Но и это еще не все: оказывается, во время съемок данного эпизода Ортега была больна!

Звучит безумно, но это был первый день, когда я заболела COVID, — рассказала Дженна изданию NME. — Мне было тяжело работать, и я попросила переснять сцену, но у нас не было времени. В то утро, когда я проснулась, у меня болело все тело: будто машина переехала и какой-то маленький гоблин залез мне в горло и начал царапать его. Между дублями мне дали лекарства, и мы все ждали результата ПЦР-теста.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети