По волнам моей памяти: Саша Спилберг презентовала новый мини-альбом

Сетевое издание «Teendaily»

«Возможно, самые внимательные из вас заметили, что у меня недавно вышел новый акустический мини-альбом, — обратилась сегодня к подписчикам Саша Спилберг. — Я еще никому о нем не рассказывала». Блогер объявила, что теперь EP Acoustic in California в Сети. Саша также поделилась историей его создания. 

Это частичка моей души, моего музыкального и жизненного пути. Написанные мною демки еще того времени, когда я жила в Голливуде, прямо на «Аллее звезд». Они долго пылились! Я всегда переводила свои английские песни на русский и только потом выпускала. Сейчас сделала исключение. Это действительно личное. Особенно Die Today о суицидальных мыслях и Witless, злобный блюз о бывшем.

В альбоме 4 трека — демо, записанные под акустическую гитару: Witless и Gatsby’s Girl Саша написала в 15 лет, Orange City Skies — в 17, а Die Today — в 20. Спилберг работала над ними с разными командами, в том числе их оценил продюсер Скутер Браун, который сотрудничает с Арианой Гранде и Джастином Бибером. Некоторые треки, вошедшие в EP, легли в основу песен из первого полноценного сборника Саши «Габион»: так, например, Die Today — это не что иное, как «Умереть сегодня?».

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети