Netflix устроит «Игру в кальмара» в реальной жизни

Сетевое издание «Teendaily»

Создатели одного из самых популярных сериалов в истории Netflix «Игра в кальмара» продолжают радовать новостями. На днях объявили о продлении проекта на второй сезон, а теперь анонсировали запуск шоу помасштабнее: «Игру в кальмара» проведут в реальной жизни. 456 участников поборются за приз в 4,56 млн долларов!

Netflix устроит «Игру в кальмара» в реальной жизни

Реалити-шоу по мотивам сериала будет называться Squid Game: The Challenge и включать 10 эпизодов (да, на 1 больше, чем в оригинальном проекте). Кастинг уже открыт. Какие же требования к кандидатам? Быть старше 21 года и знать английский язык. А также будущим участникам придется «выпасть из жизни» на время съемок на четыре недели в начале 2023 года.

Соревнования будут основаны на тех, что зрители видели в сериале, однако создатели добавят и несколько других конкурсов, чтобы застать игроков врасплох. Понятно, что в случае проигрыша участника не ждут ни смерть, ни увечья: «Самое худшее, что с вами может там случиться, — это то, что вы уйдете из реалити с пустыми руками», — обещают продюсеры. И на том спасибо.

Ну а победитель получит приз в размере 4,56 млн долларов, который станет самым большим в истории телешоу (так уверяет Netflix, но кое-кто не согласен — говорят, на The X Factor приз был крупнее). Пока неизвестно, достанется ли вся сумма одному человеку, либо ее разделят между несколькими финалистами.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети