«Не тиктокер я, поэт»: Даня Милохин сменил сферу деятельности

Сетевое издание «Teendaily»

«Кто знает, может, через много лет в школах на уроках литературы будут проходить молодых поэтов, и там буду я», — пригрозил сегодня Даня Милохин в своем очередном видео на YouTube. Мы, надо признаться, слегка испугались за новое поколение и поспешили послушать стихи блогера, который, похоже, решил переквалифицироваться. 

«Не тиктокер я, поэт»: Даня Милохин сменил сферу деятельности

Стихи пишу я с ранних лет,
И вот недавно осенило,
Что не тиктокер я, поэт!
Забудем все, что делал раньше:
Там были ногти, платье, бред…
Теперь я самый настоящий
Влюбленный в родину поэт…

Кажется, тут Даня, который сейчас живет в ОАЭ, попытался выразить свою тоску по России. Но это только кажется, ведь через пару строчек наш рифмоплет заявляет: «Но извиняться не спешу». Познакомил Милохин подписчиков также и со своей любовной лирикой (интересно, кого автор воспевает в этих строках: Юлю Гаврилину или Катю Толстопятову?).

«Не тиктокер я, поэт»: Даня Милохин сменил сферу деятельности

Пишу я строчки о любви,
Любовь людей делает краше.
Скажу без лишней болтовни:
Мир без любви не нужен даже…
Люблю проснуться утром рано,
Увидеть спящую любовь,
Укрою нежно одеялом
И поцелую нежно в бровь.

А вот закадычного друга Моргенштерна* Даня не побоялся назвать по имени: отмененному в нашей стране рэперу блогер посвятил несколько четверостиший, которые — увы — не отличаются глубоким смыслом. Напомним, ранее бабушка Дани рассказывала, что стихи внук начал писать еще в период своей жизни в детском доме: пожилая женщина до сих пор хранит тетрадки с творчеством «талантливого» мальчика. 

*признан Минюстом РФ иноагентом

Текст: teendaily

Фото: соцсети