«Мы были молоды и глупы»: Кристен Стюарт вспоминает «Сумерки» и роман с Робертом Паттинсоном

Сетевое издание «Teendaily»

Кристен Стюарт отмечает премьеру фильма «Спенсер», в котором сыграла принцессу Диану: за эту роль актрисе уже прочат всяческие кинонаграды, в том числе «Оскар». В связи с выходом картины Кристен дала интервью The New Yorker, в котором вспомнила проект, сделавший ее знаменитой, — сагу «Сумерки», а также своего коллегу и экс-бойфренда Роберта Паттинсона.

Кристен считает, что съемки в «Сумерках» были для нее своего рода колледжем. Она рассказала, что пробы проходили у режиссера Кэтрин Хардвик дома: Стюарт, которую уже утвердили на роль Беллы Свон, должна была прочитать сцену с претендентами на роль вампира Эдварда Каллена.

 

Было сразу видно, с кем получается, а с кем нет, — прокомментировала Кристен свою химию с Робертом. — У него был творческий подход ко всему. При этом он держал себя из серии: «Мне пофиг на все, но я заставлю «работать» своего персонажа». Я подумала: «О, я такая же!» Мы были молоды и глупы. Не могу сказать, что мы играли лучше всех. Но именно это было необходимо: такие чувства должны были испытывать друг к другу актеры, исполняющие роли Беллы и Эдварда.

Напомним, роман между Стюарт и Паттинсоном вспыхнул в 2008-м, но уже в 2012-м произошло расставание из-за измены актрисы.

Сейчас проект «Сумерки» кажется Кристен «слишком наивным», однако именно поклонники саги заставили ее раскрыться: 

 

Забавно, но люди считали, что знали меня. Неужели вы думали, что я буду сниматься в «Сумерках» вечно? Так вы меня видели? Если да, то именно вы настроили меня на успех, потому что я могу гораздо больше.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram