MIA BOYKA дала благотворительный концерт в детской больнице

Сетевое издание «Teendaily»

«Как вы думаете, что это за здание за моей спиной?» — обращается в новом видеопосте MIA BOYKA к подписчикам, указывая на необычное разноцветное строение. На днях певица посетила Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, где устроила для его маленьких пациентов концерт. 

История появления этой больницы трогает до глубины души: 10-летний Дима Рогачев, который боролся со страшным заболеванием, мечтал поесть блины с президентом России. И однажды Владимир Путин пожаловал к нему на чаепитие. Тогда Дима вручил своему гостю рисунок, на котором изобразил больницу будущего. Мальчик не смог справиться с болезнью, но исполнилась еще одна его мечта: по его «эскизу» был построен медицинский центр, где и выступила MIA BOYKA в рамках благотворительного проекта фонда «Подари жизнь».

MIA BOYKA дала благотворительный концерт в детской больнице

Я приехала сюда, чтобы выступить перед детками — они писали в своих пожеланиях, что очень хотят меня увидеть. Сегодня здесь детки побеждают болезнь. А чтобы им было легче преодолевать все трудности, мы вместе пели их любимые песни. Мечтаю, чтобы все дети улыбались, как они в тот день.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети