Лили Рейнхарт о нелюбви к себе и стереотипах, которые навязывает общество

Сетевое издание «Teendaily»

Звезда «Ривердейла» Лили Рейнхарт всегда предельно откровенна с поклонниками. Актриса много раз рассуждала на тему своих психологических проблем, депрессии, а сегодня поделилась в stories переживаниями относительно собственного веса. Лили рассказала, что ей сложно принять свое тело.

 

В последние месяцы меня одолевают навязчивые мысли о собственном теле, весе. Эту неделю они мучают меня особенно. Пишу это, чтобы те, кто тоже столкнулся с подобной тревогой, знали — вы не одиноки! Довольно сложно смотреть на свое тело с любовью, а не с критикой. Я до сих пор этому учусь.

Рейнхарт отметила, что работа в киноиндустрии, где все помешаны на внешнем виде, очень повлияла на ее отношение к себе. 

 

Не ощущать себя «дома» в собственном теле — это опустошающее чувство: как будто тело предало меня, изменившись. Стою перед зеркалом, натягиваю кожу, чтобы посмотреть, как я «должна» выглядеть. Точнее, какой меня хотят видеть в индустрии, где женщина с размером не S кажется «неудобной». Жаль, что я живу в такое время.

Лили напомнила подписчикам, какие каноны красоты были раньше

Тем не менее, Лили делает все, чтобы полюбить себя такой, какая есть, и призывает подписчиков последовать ее примеру:

 

За 25 лет тело пережило вместе со мной все мои страхи, травмы, слезы. Мне хотелось бы любить его больше, даже если оно не выглядит так же хорошо, как в 20 лет. Я знаю, что мое тело заслуживает любви и восхищения в любом размере… Давайте говорить на эту тему, акцентируйте на этом внимание. Пусть такие беседы станут нормальными. Будьте сострадательными и добрыми!

Лили адресовала своему телу «письмо любви»

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram