«Красная Шапочка»: Катя Адушкина похвасталась актерским дебютом

Сетевое издание «Teendaily»

Летом 2021-го Катя Адушкина поступила в Московскую школу кино: поклонники уже давно ждут, когда же блогер расскажет о своем актерском дебюте. Оказалось, он состоялся еще три года назад: Катя снялась в новой адаптации сказки про Красную Шапочку. Закрытая премьера фильма прошла сегодня в Центральном Детском Магазине.

«Красная Шапочка»: Катя Адушкина похвасталась актерским дебютом

Мне только-только исполнилось 16 лет, — поделилась воспоминаниями Адушкина. — И я впервые побывала на настоящей съемочной площадке большого кино. В фильме я появляюсь буквально на 10 секунд, но тогда на площадке, как сейчас помню, я провела целый день! И уже тогда я просто офигела от масштаба и прочувствовала всю атмосферу кинематографа!

Как уже сказала Катя, роль у нее в проекте совсем небольшая — она играет саму себя, то есть блогера. А главную героиню — Красную Шапочку — исполнила Таисья Калинина, известная по проектам «Родком», «Чикатило», «Медиатор». 

По сюжету волки-оборотни нарушают перемирие с волкобоями, защищающими людей от зла. Отца Красной Шапочки убивают, и теперь девочке придется узнать тайну своего рода и победить волков.

Продюсером фильма выступила Лина Арифулина, запомнившаяся многим по шоу «Фабрика звезд». В других ролях — Екатерина Климова, Ирина Розанова, Алексей Серебряков, Юрий Чурсин. В кинотеатрах «Красную Шапочку» начнут показывать уже с 22 сентября.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети