Карина Аракелян о том, как абьюзивные отношения повлияли на ее вес

Сетевое издание «Teendaily»

Спустя пять месяцев Карина Аракелян наконец-то вернулась на YouTube, выпустив ролик, который посвятила, конечно же, своему похудению. Карина уже делилась с TeenDaily советами на эту тему, а в новом видео рассказала, почему столкнулась с проблемой лишнего веса. Немалую роль в этом сыграли ее прошлые отношения — абьюзивные, по словам блогера.

Карина Аракелян о том, как абьюзивные отношения повлияли на ее вес

В ролике Карина не называет имени экс-бойфренда, но по ее рассказу кажется, что речь про Руса.  

Я познакомилась с человеком после того, как поправилась, появилась мотивация, и мне удалось быстро сбросить вес. Из серии: «Я хочу быть снова красивой, худой… Неужели он смотрит на худых девушек, а я не могу быть такой?» Когда мы провстречались полгода-год, начались недопонимания, из-за которых мне хотелось заглушать боль сладким, едой. Я получала временные эмоции. Конфетно-букетный период прошел, и я поняла, что снова поправилась. Из-за образа жизни, из-за стресса, из-за неудовлетворенности.

Девушка отмечает, что это был ее первый серьезный роман. Однако молодой человек постоянно загонял ее в рамки:

Он меня не принимал: то, что я делаю, не нужно делать, то, что я ем, не нужно есть, те, с кем общаюсь, не нужно с ними общаться. Из-за этого у меня испортились отношения с едой.

Карина села на «диету»: при бойфренде могла съесть брокколи или яблоко, а пока он не видит, объедалась и «скрывала от него, что съела пачку конфет, например. Потом говорила ему: «А я не знаю, где они». Начала врать и испытывать чувство вины после каждого приема пищи».  

Карина Аракелян о том, как абьюзивные отношения повлияли на ее вес

В итоге Аракелян довела себя до булимии, поссорилась с родителями, с друзьями. С парнем она тоже рассталась, так как их отношения уже изжили себя. Оставшись одна, Карина долгое время не могла взять себя в руки, но однажды подруга спросила ее: «Кто ты?» Так блогер наконец-то задумалась о том, что пора заняться здоровьем.

Текст: teendaily

Фото: соцсети