Как BTS помогли пенсионерке из Челябинска справиться с депрессией

Сетевое издание «Teendaily»

У южнокорейского бойз-бенда BTS миллионы фанатов по всему миру. Но, кажется, в России титул самой преданной поклонницы стоит присудить жительнице Челябинске. Светлане Беляевой 65 лет, и, по ее словам, айдолы помогли ей справиться с депрессией, сбросить 10 килограммов и сменить имидж.

Как BTS помогли пенсионерке из Челябинска справиться с депрессией

А началось все с того, что год назад дети подарили Светлане, переживающей тяжелый период в жизни, новый смартфон, установив туда приложения популярных соцсетей, чтобы женщина могла хоть как-то отвлечься. Среди клипов в рекомендациях Беляева и обнаружила ролики с ребятами из BTS. Она начала читать переводы их песен и осознала, с какими трудностями столкнулись артисты. После этого все ее проблемы показались ей несущественными.

Теперь Светлана начинает свой день с зарядки под песни BTS. Вдохновившись творчеством k-pop-коллектива, она смогла похудеть на 10 кг и занялась собственным внешним видом — перекрасила волосы в светло-фиолетовый, начала регулярно делать маникюр, а в гардеробе появилось много одежды с символикой группы. Портреты мемберов украшают и холодильник Беляевой, которая не пропускает фан-встречи АРМИ.

Любовь к айдолам разделяет и 22-летняя внучка Беляевой Лера. Правда, девочка и ее бабушка расходятся во мнении, кто же из группы самый классный: Лера фанатеет от Ви, а Светлана своим крашем называет Чонгука.

Текст: TEENDAILY

Фото: hornews.com, соцсети