Исторический тверк: Lizzo сыграла на 200-летней хрустальной флейте

Сетевое издание «Teendaily»

Lizzo обожает звуки флейты: не расстается с ней с 5-го класса, обучалась в Парижской консерватории и даже завела аккаунт в соцсетях для своего музыкального инструмента по имени Саша. Именно поэтому возможность сыграть на 200-летней хрустальной флейте, принадлежавшей 4-му президенту США Джеймсу Мэдисону, стала для певицы огромной честью.

Исторический тверк: Lizzo сыграла на 200-летней хрустальной флейте

Зная об увлечении Мелиссы, как по-настоящему зовут Lizzo, сотрудники Библиотеки Конгресса пригласили ее к себе познакомиться с хранящейся там обширной коллекцией флейт. Среди них и был старинный инструмент, изготовленный в 1813 году французским мастером. До Lizzo никто на нем не играл. А певице разрешили не только опробовать флейту в Библиотеке, но и взять ее на свой концерт!

«Мне страшно. Она хрустальная. Будто играешь на бокале вина, — поделилась Мелисса эмоциями со зрителями, стоя на сцене. Потом певица взяла несколько нот и от радости затанцевала тверк. — Только что я вошла в историю: потверкала и сыграла на хрустальной флейте Джеймса Мэдисона. Никто не слышал ее звуков. А вам повезло!»

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети