Илон Маск не планирует передавать собственный бизнес своим детям

Сетевое издание «Teendaily»

У Илона Маска девять детей: старшим — двойняшкам — по 19 лет, младшему — полтора года. А из 3-летнего сына X AE A-XII от певицы Граймс предприниматель, казалось, растит себе замену: Илон часто берет мальчика с собой на работу. Однако, как выяснилось, Маск не собирается обеспечивать отпрысков акциями своих компаний и позволять им контролировать бизнес в будущем.

Илон Маск не планирует передавать собственный бизнес своим детям

В интервью The Wall Street Journal Илон признался, что на случай, если с ним когда-нибудь «что-то вдруг случится», у него уже есть преемники. И нет, речь не про наследников и, будем надеяться, не про собаку, которую миллиардер назначил однажды гендиректором Twitter:

Я определенно не из тех, кто автоматически делится акциями собственных компаний с родными детьми, если у них нет интереса или способностей к управлению компанией. Я думаю, это было бы большой ошибкой.

Илон Маск не планирует передавать собственный бизнес своим детям

Напомним, первенец Маска и его бывшей жены Джастин появился на свет в 2002-м: мальчик, которого назвали Невада, скончался в возрасте 10 недель. Впоследствии у пары родились еще пятеро детей: двойняшки Гриффин и Вивиан, а также тройняшки Кай, Саксон и Дамиан (им исполнилось уже 17). Кроме того, у Маска есть дети от певицы Граймс — 3-летний сын X AE A-XII и 1,5-годовалая дочь Exa Dark Sideræl. Также в 2021-м сотрудница бизнесмена родила от него близнецов.

Текст: teendaily

Фото: соцсети