Елена Блиновская опровергла новости о том, что ее доходы проверяет полиция

Сетевое издание «Teendaily»

После того как на Лерчек и Сашу Митрошину завели уголовное дело в связи с уклонением от уплаты налогов, все ринулись делать ставки — за кого из популярных блогеров правоохранительные органы возьмутся дальше. И да, мало кто удивился, когда всплыла информация, что полиция начала проверку доходов «королевы марафонов» Елены Блиновской. Однако главная исполнительница желаний страны уже прокомментировала эти новости. 

Елена Блиновская опровергла новости о том, что ее доходы проверяет полиция

Я всегда говорю, что в нашей стране живут очень талантливые люди! — опубликовала у себя в Telegram Елена, которая на днях улетела в Японию. — Вот бы всю эту энергию направить на созидание. За последний час мне позвонило столько журналистов! Ребята, выдыхаем. Новость про проверки и уж тем более жалобы от участников марафонов — фейк. И прежде чем размещать такие громкие заявления, сделайте хотя бы элементарный фактчекинг. Я на отдыхе, скоро вернусь домой.

Напомним, Telegram-канал Shot сообщил: несколько участниц «волшебных» марафонов Блиновской пожаловались полиции, что их желания так и не были исполнены. Женщины признались, что понабирали кредитов на сотни тысяч рублей, чтобы оплатить курсы Блиновской, сулящие лучшую жизнь, но чуда не случилось. Также общественники якобы требуют, чтобы бизнес блогера проверили на наличие «схемы Лерчек».

Позднее тот же Shot написал, что связался с Блиновской и она заверила всех, что «ведет учет достойно».

Текст: teendaily

Фото: соцсети